16+
Экономика

Волгоград вошел в топ-10 городов для летнего отдыха

Волгоград вошел в топ-10 городов для летнего отдыха
Фото: «Городские вести»

Мы на 3-м месте среди самых удачных мест для отпуска у воды.

Волгоград вошел в топ-10 направлений для летнего отдыха в России. Итоги июля 2024 года подвел сервис бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Город-герой занял 3-е место в списке популярных мест для проведения отпуска на реках и озерах летом, а также 6-е — среди направлений для спонтанных поездок. Верхние строки рейтинга сервиса бронирования также заняли Калининград, Нижний Новгород, Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар. Путешественники бронируют жилье в городах-лидерах на срок от 2 до 9 ночей и платят за проживание от 2 до 6 тыс. рублей в сутки.

В январе-июне Волгоградскую область посетили более 800 тыс. человек, что на 65% превышает показатель доковидного периода; на 60 тысяч больше аналогичного периода 2023-го. Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуются проекты по созданию новых локаций и объектов инфраструктуры для гостей Волгоградской области. Сегодня им предлагают в регионе 334 одно- и многодневных маршрутов, 411 отелей, гостиниц, санаториев и турбаз разных категорий, 2 тыс. точек общепита с разнообразной кухней.

На встрече с общественностью губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил целевые показатели для индустрии гостеприимства: поэтапно до 2034 года увеличить ежегодный туристический поток в регионе до 5 млн человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Происшествия

Ребенок пострадал во время ДТП с маршруткой на севере Волгограда

10:48, Культура

Дни памяти Василия Шукшина пройдут в Волгограде и области 1-2 октября

10:47, Криминал

В Волгограде двое студентов похищали детское питание с целью наживы

10:26, Происшествия

150 квадратов мусора горело в Волгограде

10:16, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всероссийская ярмарка пройдет в Волгограде 19 и 20 сентября

10:12, Общество

У четверых волгоградцев обнаружили лихорадку Западного Нила

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

10:00, Общество

67% волгоградцев хотели бы посетить Китай

09:57, Общество

Волгоградцев зовут на экскурсию к траурному сооружению

09:48, Общество

95 лет исполнилось Почетному гражданину Камышина

09:46, Криминал

В Волгоградской области мошенник от имени потерпевших брал кредиты

09:46, Общество

В Волгограде камеры начали штрафовать за телефон за рулем

09:34, Общество

Имеет ли долговая расписка юридическую силу, рассказали волгоградцам

09:32, Общество

12,6 тысячи кубов лесоматериалов ввезли в Волгоградскую область

09:26, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится уникальная вращающаяся башня

09:18, Общество

Путин отметил грамотой волгоградского дзюдоиста

09:11, Общество

В Астрахани проголосовали за памятник царю

09:07, Общество

В Волгоградской области ночью зафиксировали первые заморозки

08:46, Образование

ВолгГМУ побил рекорд: подано 28 тысяч заявлений, рост на 30%

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

Календарь