16+
Экономика

Волгоград станет площадкой для крупного строительного форума

Волгоград станет площадкой для крупного строительного форума
Фото: Администрация Волгоградской области

Для участия во всероссийском конкурсе «Лидеры строительной отрасли», который пройдет в Волгограде с 8 по 11 августа, уже более 8 тыс. человек подали заявки.

Как сообщили в облстрое, идет активная подготовка к масштабному мероприятию и прошло выездное совещание оргкомитета конкурса, который осмотрел площадки, где будут проводить форум. Этот конкурс проводится с 2020 года при поддержке Минстроя РФ и нацелен на представителей строительной отрасли в возрасте от 25 лет. Он выявляет перспективных управленцев, дает ими новые знания, практический опыт и создает кадровый суверенитет страны.

В этом году конкурс «Лидеры строительной отрасли» пройдет в 4 этапа. С 15 мая по 15 июня – онлайн-тестирование управленческого потенциала, уровня профессиональных компетенций, оценка лидерских способностей и видеоинтервью. По его итогам в полуфинал выйдут 300 участников. С 20 июня по 15 июля пройдут образовательные программы и социально-экономические игры, где участники покажут свои профессиональные навыки и разработают проекты по развитию строительной отрасли. Выберут 150 лучших специалистовв.

С 8 по 11 августа состоится очный финал в Волгограде. Наставники проведут семинары, а конкурсанты будут решать бизнес-задачи и защищать проекты. Жюри определит 30 победителей.

В Волгоградской области за последние 9 лет построено и отремонтировано более 4 тыс. км дорог, более 8 млн кв. м жилья, больше тысячи объектов социальной сферы и реализовано 2170 проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, в том числе 700 по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь