16+
Экономика

Волгоград станет площадкой для крупного строительного форума

Волгоград станет площадкой для крупного строительного форума
Фото: Администрация Волгоградской области

Для участия во всероссийском конкурсе «Лидеры строительной отрасли», который пройдет в Волгограде с 8 по 11 августа, уже более 8 тыс. человек подали заявки.

Как сообщили в облстрое, идет активная подготовка к масштабному мероприятию и прошло выездное совещание оргкомитета конкурса, который осмотрел площадки, где будут проводить форум. Этот конкурс проводится с 2020 года при поддержке Минстроя РФ и нацелен на представителей строительной отрасли в возрасте от 25 лет. Он выявляет перспективных управленцев, дает ими новые знания, практический опыт и создает кадровый суверенитет страны.

В этом году конкурс «Лидеры строительной отрасли» пройдет в 4 этапа. С 15 мая по 15 июня – онлайн-тестирование управленческого потенциала, уровня профессиональных компетенций, оценка лидерских способностей и видеоинтервью. По его итогам в полуфинал выйдут 300 участников. С 20 июня по 15 июля пройдут образовательные программы и социально-экономические игры, где участники покажут свои профессиональные навыки и разработают проекты по развитию строительной отрасли. Выберут 150 лучших специалистовв.

С 8 по 11 августа состоится очный финал в Волгограде. Наставники проведут семинары, а конкурсанты будут решать бизнес-задачи и защищать проекты. Жюри определит 30 победителей.

В Волгоградской области за последние 9 лет построено и отремонтировано более 4 тыс. км дорог, более 8 млн кв. м жилья, больше тысячи объектов социальной сферы и реализовано 2170 проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, в том числе 700 по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

Календарь