16+
Экономика

Волгоград станет площадкой для крупного строительного форума

Волгоград станет площадкой для крупного строительного форума
Фото: Администрация Волгоградской области

Для участия во всероссийском конкурсе «Лидеры строительной отрасли», который пройдет в Волгограде с 8 по 11 августа, уже более 8 тыс. человек подали заявки.

Как сообщили в облстрое, идет активная подготовка к масштабному мероприятию и прошло выездное совещание оргкомитета конкурса, который осмотрел площадки, где будут проводить форум. Этот конкурс проводится с 2020 года при поддержке Минстроя РФ и нацелен на представителей строительной отрасли в возрасте от 25 лет. Он выявляет перспективных управленцев, дает ими новые знания, практический опыт и создает кадровый суверенитет страны.

В этом году конкурс «Лидеры строительной отрасли» пройдет в 4 этапа. С 15 мая по 15 июня – онлайн-тестирование управленческого потенциала, уровня профессиональных компетенций, оценка лидерских способностей и видеоинтервью. По его итогам в полуфинал выйдут 300 участников. С 20 июня по 15 июля пройдут образовательные программы и социально-экономические игры, где участники покажут свои профессиональные навыки и разработают проекты по развитию строительной отрасли. Выберут 150 лучших специалистовв.

С 8 по 11 августа состоится очный финал в Волгограде. Наставники проведут семинары, а конкурсанты будут решать бизнес-задачи и защищать проекты. Жюри определит 30 победителей.

В Волгоградской области за последние 9 лет построено и отремонтировано более 4 тыс. км дорог, более 8 млн кв. м жилья, больше тысячи объектов социальной сферы и реализовано 2170 проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, в том числе 700 по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

Календарь