16+
Экономика

Волгоград принимает Всероссийскую конференцию по госзакупкам

Для участия в ней прибудут и федеральные чиновники.

IV Всероссийская практическая конференция «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки» стартует в Волгограде завтра, 6 сентября. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, на ней обменяются опытом совершенствования системы госзакупок более 200 представителей из 20 регионов страны: это специалисты региональных уполномоченных органов, образовательных организаций и общественных объединений.

Для участия в этом мероприятии в Волгоград прибудут также представители федеральных органов исполнительной власти. Это директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития РФ Максим Чемерисов и заместитель директора Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина РФ Вероника Сергеева.

На конференции обсудят совершенствование законодательства в сфере закупок, повышение эффективности бюджетных расходов, роль малого и среднего бизнеса, политика импортозамещения, новые направления развития электронной торговли. Мероприятие завершится принятием резолюции с рекомендациями участникам контрактной системы.

Отметим, что организацией конференции занимается администрация Волгоградской области при поддержке общественной организации «Деловая Россия», Национальной ассоциации институтов закупок, общественного омбудсмена по закупкам при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Напомним, в 2014 году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу сократить расходы региона на государственные закупки товаров, работ и услуг. Реформирование системы, проведение конкурсов и аукционов в электронной форме способствовало созданию условий для развития конкурентной среды, повышению эффективности управления бюджетными ресурсами. За счет экономии на закупках с 2014 года дополнительный доход бюджета Волгоградской области достиг 3,3 млрд рублей. Эти средства направлены на социальные статьи расходов, реализацию инфраструктурных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:28, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ отметила вековой юбилей

10:24, Происшествия

Жителей Саратова напугала пена в реке

10:22, Спорт

«Ротор» обыграл «КАМАЗ» на «Волгоград Арене»

10:19, Общество

В Волгограде «моржи» переплыли Волгу при температуре воды +19

10:03, Здоровье

Почему головную боль нужно обязательно лечить, рассказал волгоградцам врач

10:01, Происшествия

Две иномарки столкнулись у «шайбы» в Волгограде

09:59, Общество

Волгоградская область показала самый низкий уровень безработицы в ЮФО

09:50, Общество

Волгоградцы одинаково боятся коронавируса и гриппа

09:43, Общество

Умер экс-директор крупного комбината в Волгоградской области Василий Сивокозов

09:41, Общество

250 тыс. тонн продукции экспортировали из Волгоградской области

09:36, Общество

Вопросы земли и жилья обсудят участники СВО и волгоградские депутаты

09:35, Общество

В Волгограде умерла спасенная из ЛНР мартышка Маруся

09:25, Общество

Пять щенков оказались брошенными на остановке в Волгограде

09:20, ЖКХ

Участок теплосети меняют в центре Волгограда

09:12, Экономика

430 млрд рублей составил оборот розничной торговли в Волгоградской области

09:10, Транспорт
Фото: "Городские вести"

С 15 сентября в Волгограде увеличится количество транспорта на маршрутах №2 и №10

09:04, Происшествия

В пруду рядом с Волгоградом утонул человек

08:48, Общество

В Волгограде военнослужащим и силовикам повысят оклады на 7,6%

08:29, Общество

Народные приметы на 15 сентября: что нельзя делать в день Мамонтия

08:08, Политика

«Единая Россия» победила на выборах в Волгоградской области

Календарь