16+
Экономика

Волгоград поставит в Беларусь рассаду и высоковольтное оборудование

Волгоград поставит в Беларусь рассаду и высоковольтное оборудование
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская делегация завершила работу на XI форуме регионов Беларуси и России.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в работе форума приняли участие 59 регионов Беларуси и России.

Волгоградская область подписала с Республикой Беларусь дорожную карту сотрудничества в рамках достигнутого ранее соглашения. Во время форума делегация Волгоградской области заключила ряд договоров о сотрудничестве между волгоградскими и белорусскими вузами. Потенциал и продукцию предприятий Волгоградской области представили на выставке в Витебске.

В рамках форума региональный Центр поддержки экспорта организовал бизнес-миссию в Минск для волгоградских предпринимателей. Свои товары и услуги презентовали компании «Лунная дорожка», «Константа 2», «Мак Эквип», «Маршлэнд», ВГМЗ «Сарепта», ООО «ЗПО СКАТ», «БризГард», «Росток», «БНК Вис Плюс». Состоялись встречи с потенциальными партнерами, в числе которых ОАО «МАЗ», ОАО «БЕЛАЗ», УП «Мингорсвет», ОАО «Белшина», РУП «МинскЭнерго», ГПО «Белэнерго», КУСП «Минская овощная фабрика», а также Министерство ЖКХ Республики Беларусь, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Во время форума были достигнуты договоренности о поставках высоковольтного измерительного оборудования, брызговиков, премиксов, покрытий из резиновой крошки для детских площадок, рассады. Помимо этого Волгоградская область увеличит отгрузки горчичного масла в торговые сети. Регионом формирован заказ на резинотехнические комплектующие волгоградского производства для ОАО «Белорусский автомобильный завод», на поставку оборудования для Витебского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

К слову, по итогам первого квартала 2024 года по объему взаимной торговли Беларусь заняла шестое место в рейтинге из 83 стран-внешнеторговых партнеров Волгоградской области и второе по объему импорта. Внешнеторговую деятельность с Беларусью ведут более 200 волгоградских компаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

Календарь