16+
Экономика

Волгоград поставит в Беларусь рассаду и высоковольтное оборудование

Волгоград поставит в Беларусь рассаду и высоковольтное оборудование
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская делегация завершила работу на XI форуме регионов Беларуси и России.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в работе форума приняли участие 59 регионов Беларуси и России.

Волгоградская область подписала с Республикой Беларусь дорожную карту сотрудничества в рамках достигнутого ранее соглашения. Во время форума делегация Волгоградской области заключила ряд договоров о сотрудничестве между волгоградскими и белорусскими вузами. Потенциал и продукцию предприятий Волгоградской области представили на выставке в Витебске.

В рамках форума региональный Центр поддержки экспорта организовал бизнес-миссию в Минск для волгоградских предпринимателей. Свои товары и услуги презентовали компании «Лунная дорожка», «Константа 2», «Мак Эквип», «Маршлэнд», ВГМЗ «Сарепта», ООО «ЗПО СКАТ», «БризГард», «Росток», «БНК Вис Плюс». Состоялись встречи с потенциальными партнерами, в числе которых ОАО «МАЗ», ОАО «БЕЛАЗ», УП «Мингорсвет», ОАО «Белшина», РУП «МинскЭнерго», ГПО «Белэнерго», КУСП «Минская овощная фабрика», а также Министерство ЖКХ Республики Беларусь, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Во время форума были достигнуты договоренности о поставках высоковольтного измерительного оборудования, брызговиков, премиксов, покрытий из резиновой крошки для детских площадок, рассады. Помимо этого Волгоградская область увеличит отгрузки горчичного масла в торговые сети. Регионом формирован заказ на резинотехнические комплектующие волгоградского производства для ОАО «Белорусский автомобильный завод», на поставку оборудования для Витебского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

К слову, по итогам первого квартала 2024 года по объему взаимной торговли Беларусь заняла шестое место в рейтинге из 83 стран-внешнеторговых партнеров Волгоградской области и второе по объему импорта. Внешнеторговую деятельность с Беларусью ведут более 200 волгоградских компаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:09, Транспорт

Дачные автобусы завершают 5 ноября сезонную работу в Волжском

12:06, Общество

Сирены завоют под Волгоградом 29 октября

11:54, Общество

Туман угрожает безопасности волгоградских водителей

11:50, Общество

Лейкоз КРС выявили в станице под Волгоградом

11:41, Здоровье

Волгоградские медики обратились к донорам

11:28, Происшествия

Двое камышан сливали отходы с ассенизаторов в канализацию

11:12, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал о трогательной дружбе кабанчика и олененка

11:12, Общество

Восьми чернобыльцам повысили выплаты в Волгоградской области

11:00, ЖКХ

Мэрия Волгограда ответила на популярные вопросы об отоплении

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6,9 млрд рублей затратили на науку в Волгоградской области

10:38, Происшествия

Волгоградец на «Ладе» влетел в дерево и погиб

10:28, Происшествия

Lada Priora сбила мужчину под Волгоградом

10:23, Спорт

В Таиланде волгоградский боксер Микаел Арутюнян завоевал титул чемпиона мира

10:21, Общество

300 тонн моркови уехали из Волгограда в Казахстан

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

Календарь