16+
Экономика

Волгоград подготовили к вступлению в ВТО

Волгоград, 13 августа. В Волгограде состоялся первый обучающий семинар по вопросам подготовки и адаптации экономики и предприятий Волгоградской области к условиям Всемирной торговой организации.

Семинар, организованный министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, провела эксперт Минэкономразвития России Татьяна Кошелева. В нем приняли участие члены правительства региона, депутаты Волгоградской областной Думы, члены региональной Торгово-промышленной палаты, представители муниципальных образований, а также руководители и представители более 50 предприятий и компаний Волгоградской области.

В ходе семинара присутствующие заслушали доклад об условиях и особенностях присоединения России к ВТО, в котором нашли отражение как общие, так и регионально-отраслевые аспекты присоединения.

Участники семинара также смогли получить ответы на волнующие их вопросы. В частности, предпринимателей интересовали изменения ставок ввозных пошлин на продукцию их предприятий, возможности и условия оказания государственной поддержки.

Как отметил заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин, такие семинары необходимы, поскольку руководители волгоградских предприятий недостаточно информированы об условиях и правилах ВТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено совершать на Красную горку, 27 апреля

00:35, Общество

ЦГМС предупредил волгоградцев о ливнях, грозах и похолодании

26 Апр, Благоустройство

В Волгограде у бывшего магазина «МАН» высадили спирею с барбарисом

26 Апр, Общество

Красоту предпраздничного Волгограда запечатлели на фото

26 Апр, Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

26 Апр, Общество

Волгоград готовится принять Международный форум Союзного государства

26 Апр, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на всероссийский субботник

26 Апр, Транспорт

В Волгограде запретили движение грузовиков во время майских праздников

26 Апр, Здоровье

В Волгограде наградили лучших сотрудников скорой помощи

26 Апр, Происшествия

В Волгоградской области ищут 21-летнего парня

26 Апр, Происшествия

Курьер телефонных мошенников задержан в Волгограде

26 Апр, Общество

Православные волгоградцы отметят Антипасху 27 апреля

26 Апр, Общество

В Волжском Волгоградской области высадили Тополь Победы

26 Апр, Транспорт

В Волгограде из-за больного пассажира сел самолет Москва – Магас

26 Апр, Общество

В Волгограде ретро-взводу регулировщиц полиции присвоено имя Марии Лиманской

26 Апр, Благоустройство

Свыше 500 насаждений украсят территорию у нового Арбитражного суда в Волгограде

26 Апр, Происшествия

Двое детей попали под авто в Волгограде

26 Апр, Спорт

Волгоградское «Динамо» одержало сенсационную победу над ЦСК

26 Апр, Происшествия

Водитель грузовика погиб в жутком ДТП под Волгоградом

26 Апр, Экономика

Волгоградское предприятие включили в проект «Производительность труда»

Календарь