16+
Экономика

Волгоград готовится встретить международный форум «Вперёд на экспорт»

Волгоград готовится встретить международный форум «Вперёд на экспорт»
Инфографика: администрация Волгоградской области

Мероприятие пройдёт и в очной форме, и онлайн.

Волгоград готовится стать площадкой для ежегодного международного форума «Вперёд на экспорт», который состоится 28-30 октября. С учетом ковидной обстановки, был выбран смешанный формат проведения масштабного события.

Представители бизнеса, финансовых институтов, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты из профильных ассоциаций и объединений встретятся в конце этого месяца, чтобы обсудить вопросы экономики в регионе. Как сообщают в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, участников форума ожидает пленарное заседание, экспертные сессии и мастер-классы. Очная часть программы будет включать посещение выставки компаний-экспортёров в конференц-зале Volga Hall.

В онлайн-формате 29 октября на сайте форума можно будет посмотреть трансляцию из телестудии, где спикеры и эксперты отрасли обсудят наболевшие вопросы. Участие в форуме бесплатное, регистрация на сайте.

Организатором мероприятия выступает Центр поддержки экспорта Волгоградской̆ области при содействии Министерства экономического развития РФ и регионального комитета экономической̆ политики и развития.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачи создать благоприятные для развития бизнеса условия, привлечь в регион инвесторов и активнее реализовывать внешнеторговый потенциал предприятий. Этому способствуют мероприятия регионального проекта «Системные меры поддержки и развития экспорта в Волгоградской области», которые входят в нацпроект «Международная кооперация и экспорт». В число значимых площадок в этой сфере входит и форум «Вперёд на экспорт», где проходит обсуждение вопросов внешнеторговой деятельности, выработки практических решений для наращивания поставок товаров и услуг за рубеж предпринимателями региона.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь