Экономика

Во дворах наводят красоту

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоград, 19 июля. В рамках партийного проекта «Единой России» в этом году на внутриквартальные дороги Волгограда направлено более 500 млн. рублей из федерального бюджета. Средства уже поступили на счета города -соответствующее соглашение подписано с руководством региона.

В настоящее время работы активно ведутся во всех районах Волгограда. Завешен ремонт во дворах по ул. 7-й Гвардейской дивизии (Центральный район), Рабоче-Крестьянской (Ворошиловский район), в пос. М. Горького (Советский район). На 60% выполнены работы по ул. 64-й Армии, пер. Школьный (Кировский район). Начались дорожные ремонты на внутриквартальных территориях по ул. Рионской (Дзержинский район). В течение месяца будут закончены работы во дворах по ул. Мачтозаводской и 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе.

В августе состоятся торги на право выполнения ремонтных работ на сумму 170 млн. рублей, в департаменте городского хозяйства ведется формирование лотов на оставшуюся сумму.

По словам и.о. мэра Волгограда Сергея Соколова, чтобы качественно и в срок завершить ремонт дворовых проездов, необходимо основные ремонтные мероприятия проводить в  в ночные часы. Проект находится на жестком контроле  прокуратуры  и партии «Единая Россия».

Кроме ремонта проездов, на внутридворовых территориях будут восстановлены малые формы. На детские площадки средства выделяются из бюджета города по линии наказов депутатов гордумы.