16+
Экономика

Власти Волгограда помогают бизнесу наладить связи с чешскими предприятиями

Волгоград, 12 сентября. Перспективы торгово-экономического сотрудничества между волгоградскими и чешскими партнерами, развитие деловых международных связей стали темой круглого стола, который состоялся в городской Думе. Стороны обсудили важный вопрос: как волгоградскому бизнесу выйти на внешние рынки и реализовать инвестиционные проекты совместно с иностранными партнерами.

— Система отношений в бизнесе успешно развивается при поддержке власти, но предприниматели иногда недооценивают эти возможности, - отмечает заместитель главы Волгограда Ирина Карева. –  Поэтому в ходе круглого стола мы постарались показать им алгоритм действий бизнес-сообщества и торговых представительств России за рубежом на примере Чешской Республики. Такое эффективное сотрудничество дает хорошие результаты.

Действительно, в июне в Чехии прошли «Российские дни в Остраве», в рамках которых была организована конференция «Российский бизнес-день». Ее участниками стали члены волгоградской делегации под руководством Ирины Каревой, более 45 представителей российского и чешского бизнес-сообщества, руководители банков и крупных промышленных предприятий.

В своих выступлениях участники круглого стола подчеркнули: в вопросах установления международных торгово-экономических связей важна поддержка со стороны государства. Ключевое значение здесь имеет деятельность торговых представительств РФ в различных странах, в частности, в Чешской Республике. Сотрудники ведомства готовы оказывать всемерную помощь предпринимателям, заинтересованным в расширении производства и рынка сбыта своей продукции, создании совместных предприятий.

— В межрегиональном сотрудничестве также большую роль играет участие бизнес-структур в специализированных выставках. Это хорошие площадки для налаживания экономических связей и развития сотрудничества, — подчеркнул начальник экономического отдела Торгового представительства Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Матвеев.

Вопросы, рассмотренные на заседании круглого стола, принесут предпринимателям практическую пользу, уверены участники встречи. По крайней мере, она даст импульс предприятиям для освоения новых рынков сбыта продукции и расширения деловых контактов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 10 марта

17:40, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

17:18, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

17:10, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

16:41, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

16:20, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

15:50, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

15:29, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

15:01, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

14:28, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

13:52, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

13:28, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

13:02, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

12:42, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

12:27, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

11:56, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

11:35, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

11:05, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

10:40, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

10:19, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

Календарь