16+
Экономика

Власти Волгограда помогают бизнесу наладить связи с чешскими предприятиями

Волгоград, 12 сентября. Перспективы торгово-экономического сотрудничества между волгоградскими и чешскими партнерами, развитие деловых международных связей стали темой круглого стола, который состоялся в городской Думе. Стороны обсудили важный вопрос: как волгоградскому бизнесу выйти на внешние рынки и реализовать инвестиционные проекты совместно с иностранными партнерами.

— Система отношений в бизнесе успешно развивается при поддержке власти, но предприниматели иногда недооценивают эти возможности, - отмечает заместитель главы Волгограда Ирина Карева. –  Поэтому в ходе круглого стола мы постарались показать им алгоритм действий бизнес-сообщества и торговых представительств России за рубежом на примере Чешской Республики. Такое эффективное сотрудничество дает хорошие результаты.

Действительно, в июне в Чехии прошли «Российские дни в Остраве», в рамках которых была организована конференция «Российский бизнес-день». Ее участниками стали члены волгоградской делегации под руководством Ирины Каревой, более 45 представителей российского и чешского бизнес-сообщества, руководители банков и крупных промышленных предприятий.

В своих выступлениях участники круглого стола подчеркнули: в вопросах установления международных торгово-экономических связей важна поддержка со стороны государства. Ключевое значение здесь имеет деятельность торговых представительств РФ в различных странах, в частности, в Чешской Республике. Сотрудники ведомства готовы оказывать всемерную помощь предпринимателям, заинтересованным в расширении производства и рынка сбыта своей продукции, создании совместных предприятий.

— В межрегиональном сотрудничестве также большую роль играет участие бизнес-структур в специализированных выставках. Это хорошие площадки для налаживания экономических связей и развития сотрудничества, — подчеркнул начальник экономического отдела Торгового представительства Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Матвеев.

Вопросы, рассмотренные на заседании круглого стола, принесут предпринимателям практическую пользу, уверены участники встречи. По крайней мере, она даст импульс предприятиям для освоения новых рынков сбыта продукции и расширения деловых контактов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 15 мая, чтобы беда прошла мимо

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

Календарь