16+
Экономика

Власти региона и руководство Волжского абразивного завода обсудили перспективы сотрудничества

Особое внимание уделили экологической составляющей производства.

Создание новых производств и линеек продукции, итоги работы и перспективы взаимодействия обсудили глава области Андрей Бочаров и председатель Совета директоров фирмы CUMI, вице-президент «Муругаппа Групп», председатель Совета директоров ОАО «ВАЗ» Муругаппан Мутия.

— Петербургский международный экономический форум продемонстрировал, что лидеры России и Индии стоят на одной платформе понимания протекающих в мире процессов, — заметил Андрей Бочаров.

С ним согласен Муругаппан Мутия.

—  У нас хорошие отношения с администрацией Волгоградской области. Это важная составляющая нашего присутствия в России. Хотел бы еще раз поблагодарить за поддержку.

Напомним, Абразивный завод в Волжском – единственный в нашей стране производитель карбида кремния. За год зарплата на предприятии выросла на 6,1%, имеются планы расширения производства.

Отметим, развитие промышленности, открытие новых производств и модернизация существующих площадок — приоритет долгосрочной стратегии Волгоградской области, определенной губернатором Андреем Бочаровым.

Еще одной важной темой в повестке стала реализация проектов экологической направленности. В регионе в 2017-2018 годах на решение природоохранных вопросов будет направлено порядка 23 миллиардов рублей из бюджетных и внебюджетных источников. Всего же в Год экологии свои проекты реализуют 60 крупных и средних промышленных предприятий региона, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:05, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь