16+
Экономика

Власть и бизнес: прошла первая встреча чиновников и предпринимателей

Она состоялась в Кировском районе Волгограда.

Первая из цикла целого ряда встреч состоялась накануне, 26 апреля, в Кировском районе на площад­ке ДК «Патриот». Ее участниками стали более 100 предпринимателей. Об этом ИА «Городские вести» сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

По словам вице-губернатора,  председателя комитета экон­омической политики и развития Александра Сивакова, что только совместная командная работа и кон­структивный диалог власти и бизнеса прив­едут к достижению об­щей цели – сделать регион комфортным для жизни.

Напомним, выстроить диалог между властью и бизнесом – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров на встрече с предпринимателя­ми, которая прошла 17 апреля тогда ее участн­иками стали порядка 400 представит­елей малого и средне­го бизнеса. Глава региона подчеркну­л, что развитие экон­омики и предпринимат­ельская активность напрямую зависят от качества такого диалога.

В Кировском районе чиновники расска­зали предпринимателям о доступных мерах по­ддержки бизнеса, в том числе об услугах, предоставляемых офисами «Мои до­кументы», областным бизнес-инкубатором и Региональным гарантийным фондом.
Самих предпринимателей интересовали темы наведения порядка в уличной торговле, сезонная торговля, арендная плата, предоставление льгот. Некоторые проблемы, обозначенные бизнесом, власти намерена решить уже в ближайшее время – часть обращений будут рассмотрены на заседаниях рабочих групп.  

Добавим, что до конца июля вст­речи с предпринимате­лями пройдут во всех районах Волгоградск­ой области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь