16+
Экономика

Владимир Путин: Экономика России растет выше ожидаемых прогнозов

Владимир Путин: Экономика России растет выше ожидаемых прогнозов
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградская область поддерживает выбранный Президентом РФ курс.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия демонстрирует устойчивые показатели развития экономики уже сейчас лучше, чем прогнозировалось ранее. Это происходит несмотря на санкции.

Тема развития российской экономики стала приоритетной на встрече главы государства с председателем правительства Михаилом Мишустиным. Состояние экономики РФ сегодня свидетельствует о решении всех намеченных задач и планов. Михаил Мишустин отметил, что за пять месяцев текущего года ВВП вырос на 0,6 процента. Это дает уверенность считать, что к концу текущего года показатель увеличится более, чем на 2 процента. В начале июля 2023 года уровень инфляции составил всего 3,4 процента. По прогнозам специалистов к концу года она не превысит 5 процентов.

Во время рабочей встречи Владимир Путин и Михаил Мишустин обсудили реализацию национальных проектов. Председатель правительства РФ сообщил, что нацпроекты на сегодняшний день реализована на 98,95 процентов.

Волгоградская область поддерживает тенденцию, которую ранее наметил глава государства. В региональном комитете экономики сообщается, что не смотря на сложности 2022 года регион завершил с благоприятными экономическими показателями.

Волгоградская область принимает все меры для сохранения положительной динамики экономического и социального развития региона. Рост объемов промышленного производства достиг 906,7 млрд рублей. Основной вклад внесен предприятиями химического, машиностроительного комплекса, легкой промышленности и металлургии. Важную роль в обеспечении устойчивости волгоградской промышленности играет государственная поддержка. С 2020 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова приняты четыре пакета мер общим объемом около 17 миллиардов рублей, которыми активно пользуются и промышленные предприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

10:24, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

10:18, ЖКХ

Аварийное отключение света произошло на юге Волгограда

10:07, Происшествия

Футбольного арбитра Богдана Головко из Волгограда задержала полиция

10:00, Криминал

СКР: в Волгограде за получение взяток осужден сотрудник Гостехнадзора

09:54, Культура

Под Волгоградом сохранят могилу добровольцев времен Гражданской войны

Календарь