16+
Экономика

В Волжском началось строительство производства полиэфирных нитей

Волгоград, 19 декабря. Вчера губернатор Волгоградской области Сергей Боженов принял участие в торжественной церемонии, посвященной началу строительства нового производства по выпуску полиэфирных нитей.

На ЗАО «Газпром химволокно» стартовал второй этап инвестиционного проекта, цель которого — создание производства по выпуску полиэфирных нитей технического назначения и кордных нитей для шинной промышленности.

Напомним, что совсем недавно, в октябре 2012 г., на заводе было введено в строй современное производство полиэфирных кордных тканей. Однако сырье для новой линии пока закупается за рубежом. Результатом реализации второй очереди инвестпроекта станет создание собственной базы по выпуску полиэфирных нитей, необходимых для обеспечения мощностей предприятия.

Губернатор Сергей Боженов вместе с генеральным директором ЗАО «Газпром химволокно» Юрием Анкудиновым заложил в основание нового цеха символическую капсулу с посланием потомкам.

Сергей Боженов отметил, что сегодня Волгоградская область успешно справляется с задачей по привлечению инвестиций.

— В регионе создан благоприятный инвестиционный климат, нам доверяют инвесторы, и это очень важно, — подчеркнул Сергей Боженов. — Волгоградским промышленным предприятиям необходима модернизация, и мы находим понимание с собственниками в этом вопросе. У нас хороший кадровый потенциал, продукция местных предприятий востребована, и я уверен, что в ближайшие годы мы создадим на территории области еще несколько высокотехнологичных производств.

Отметим, что на ЗАО «Газпром химволокно» также реализуется еще несколько проектов, в результате которых на предприятии будет налажен выпуск технических тканей и лент, геотекстиля. Кроме того, на территории завода планируется построить собственный энергоцентр, который в полном объеме обеспечит производство необходимыми энергоресурсами. Общий объем инвестиций составит более 7,4 млрд рублей. Будет создано дополнительно около 580 рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Транспорт

Под Волгоградом задержанные из-за БПЛА поезда следуют по маршрутам

04:15, Общество

28 июля волгоградцев ждет снижение температуры

02:40, Общество

Волгоградцам могут ограничить продажу алкоголя в выходные и праздники

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

Календарь