16+
Экономика

В Волгоградскую область на форум «Бизнес и спорт» приехала делегация из Германии

В Волгоградскую область на форум «Бизнес и спорт» приехала делегация из Германии
Фото: пресс-служба областной администрации

С этой страной у региона много торговых связей.

В город-герой приехала делегация Российско-германской внешнеторговой палаты и предпринимателей. Они участвуют в Международном форуме «Бизнес и спорт».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, иностранная делегация собирается посетить конференцию по развитию индустрии спорта, социально-культурных, общественных и бизнес-мероприятий. Она посвящена предприятиям нашей области. Еще одна цель визита зарубежных гостей – провести переговоры в формате B&B с волгоградскими компаниями.

- Волгоградская область интересна во многих аспектах: с точки зрения инвестиций, истории, дипломатии и туризма, - отметила директор департамента Российско-германской внешнеторговой палаты Кристине Франк.

-  Я  не в первый раз приезжаю в ваш регион. Если сравнивать с тем, что было пять лет назад, — здесь проделали большую работу по развитию области. Вчера мы увидели стадион и новый аэропорт, инфраструктуру — это впечатляет, - отметила спикер.

По итогам прошлого Германия заняла 4-е место среди 114 зарубежных стран-партнеров региона по объему внешнеторгового оборота. Ее доля составила 6,4%. Экспорт из Волгоградской области в Германию вырос, когда увеличились поставки химической продукции на 33%, алюминия на 15%.

Напомним, увеличить объем экспорта в два раза (например, за счет выхода на новые рынки) – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Это соответствует стратегическим направлениям, которые обозначил президент во время послания Федеральному собранию. За шесть лет нужно удвоить объемы национального несырьевого неэнергетического экспорта. В нашем регионе поддерживают экспортеров. Два года назад начала работать Центр поддержки экспорта. В том году его услугами воспользовались 359 представителей малого и среднего бизнеса. В 2016-м цифра была в 4,5 раза меньше. Центр консультирует поставщиков, дает им нужную информацию, организует бизнес-миссии за рубеж и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

Календарь