16+
Экономика

В Волгоградскую область на форум «Бизнес и спорт» приехала делегация из Германии

В Волгоградскую область на форум «Бизнес и спорт» приехала делегация из Германии
Фото: пресс-служба областной администрации

С этой страной у региона много торговых связей.

В город-герой приехала делегация Российско-германской внешнеторговой палаты и предпринимателей. Они участвуют в Международном форуме «Бизнес и спорт».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, иностранная делегация собирается посетить конференцию по развитию индустрии спорта, социально-культурных, общественных и бизнес-мероприятий. Она посвящена предприятиям нашей области. Еще одна цель визита зарубежных гостей – провести переговоры в формате B&B с волгоградскими компаниями.

- Волгоградская область интересна во многих аспектах: с точки зрения инвестиций, истории, дипломатии и туризма, - отметила директор департамента Российско-германской внешнеторговой палаты Кристине Франк.

-  Я  не в первый раз приезжаю в ваш регион. Если сравнивать с тем, что было пять лет назад, — здесь проделали большую работу по развитию области. Вчера мы увидели стадион и новый аэропорт, инфраструктуру — это впечатляет, - отметила спикер.

По итогам прошлого Германия заняла 4-е место среди 114 зарубежных стран-партнеров региона по объему внешнеторгового оборота. Ее доля составила 6,4%. Экспорт из Волгоградской области в Германию вырос, когда увеличились поставки химической продукции на 33%, алюминия на 15%.

Напомним, увеличить объем экспорта в два раза (например, за счет выхода на новые рынки) – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Это соответствует стратегическим направлениям, которые обозначил президент во время послания Федеральному собранию. За шесть лет нужно удвоить объемы национального несырьевого неэнергетического экспорта. В нашем регионе поддерживают экспортеров. Два года назад начала работать Центр поддержки экспорта. В том году его услугами воспользовались 359 представителей малого и среднего бизнеса. В 2016-м цифра была в 4,5 раза меньше. Центр консультирует поставщиков, дает им нужную информацию, организует бизнес-миссии за рубеж и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь