16+
Экономика

В Волгоградской области запустят «Фабрику процессов» для обучения бережливому производству

В Волгоградской области запустят «Фабрику процессов» для обучения бережливому производству
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На базе Волжского филиала Волгоградского государственного технического университета состоится открытие новой тренинговой площадки «Фабрика процессов», которая поможет работникам предприятий улучшить рабочий процесс на производстве.

Она создана специально для поддержки компаний, которые вступили в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Все сотрудники предприятий нацпроекта могут пройти обучение на «Фабрике процессов» и на практике понять, как работают инструменты бережливого производства. На один рабочий день обучающиеся Фабрики станут операторами, логистами и менеджерами, собирающими узлы бензонасоса автомобиля.

– С помощью многократного повторения операций в учебном формате сотрудники производств быстрее освоят навыки бережливого производства и доведут их до автоматизма. «Фабрика процессов» поможет им выстроить на своём предприятии систему работы, которая позволит увеличить их показатели и сделать сам процесс эффективнее и проще, – рассказал директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Площадка максимально приближена к реалиям производственного цеха. Обучение на «Фабрике процессов» поможет сотрудникам предприятий быстрее находить возможные потери в работе и понимать, какими инструментами бережливого производства это можно устранить. Обучение могут пройти как рядовые сотрудники компаний, так и руководящий состав.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

08:36, Происшествия

Труп обнаружен после пожара в Волгограде

05:00, Здоровье

Врач Саргсян рассказала волгоградцам об одной из причин частого сердцебиения

02:15, Общество

Абросимов день: что запрещено делать 20 декабря, чтобы отвести грех

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

Календарь