16+
Экономика

В Волгоградской области запустят «Фабрику процессов» для обучения бережливому производству

В Волгоградской области запустят «Фабрику процессов» для обучения бережливому производству
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На базе Волжского филиала Волгоградского государственного технического университета состоится открытие новой тренинговой площадки «Фабрика процессов», которая поможет работникам предприятий улучшить рабочий процесс на производстве.

Она создана специально для поддержки компаний, которые вступили в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Все сотрудники предприятий нацпроекта могут пройти обучение на «Фабрике процессов» и на практике понять, как работают инструменты бережливого производства. На один рабочий день обучающиеся Фабрики станут операторами, логистами и менеджерами, собирающими узлы бензонасоса автомобиля.

– С помощью многократного повторения операций в учебном формате сотрудники производств быстрее освоят навыки бережливого производства и доведут их до автоматизма. «Фабрика процессов» поможет им выстроить на своём предприятии систему работы, которая позволит увеличить их показатели и сделать сам процесс эффективнее и проще, – рассказал директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Площадка максимально приближена к реалиям производственного цеха. Обучение на «Фабрике процессов» поможет сотрудникам предприятий быстрее находить возможные потери в работе и понимать, какими инструментами бережливого производства это можно устранить. Обучение могут пройти как рядовые сотрудники компаний, так и руководящий состав.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

17 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

Календарь