16+
Экономика

В Волгоградской области все больше предпринимателей пользуются услугами центра «Мой бизнес»

Туда обратились более 2,3 тысячи человек.

В Волгоградской области все востребованнее становятся услуги единого центра «Мой бизнес», туда обратились уже более 2,3 тысячи предпринимателей. Наш регион стал одним из первых десяти, где воплотили принцип «одного окна», предложенный Минэкономразвития России. Дальнейшее развитие этой системы обсудили на заседании совета по улучшению инвестиционного климата региона под председательством замгубернатора Владимира Шкарина.

Участники заседания отметили, что формат сопровождения бизнеса делает услуги доступнее и качественнее. Центр «Мой бизнес», созданный в конце прошлого года в Волгограде на проспекте Жукова, 3, объединяет центр поддержки экспорта, МФЦ для бизнеса, фонд микрофинансирования, а также региональный комитет экономической политики и развития и проч. На этой площадке постоянно проходят семинары, мастер-классы, тренинги и прочие мероприятия для бизнесменов.

В этом году на поддержку малого и среднего предпринимательства направят в 4 раза больше средств, чем в 2018, а именно более 200 миллионов рублей. Волгоградская область включилась в работу по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, в том числе направленных на улучшение условий ведения бизнеса. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу привлечь представителей МСП к работе по проектам развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

Календарь