16+
Экономика

В Волгоградской области ВАИЖК снизило проценты по ипотечным кредитам

Благодаря этому, жилищное кредитование и строительство получит новый толчок.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волгоградские агентством ипотечного жилищного кредитования (ВАИЖК), в регионе снижены процентные ставки по кредитам.

Как уточнили в Агентстве, если кредит берется на новостройку, то при первоначальном взносе в 20% от суммы, процентная ставка составит 10,75%, при 30% —10,5%, при 50% — 10,25%.

Для участников программы «Жилье для российской семьи» семьи, в которых трое и более детей, могут взять кредит под 10,5% при первоначальном взносе от 20%. При взносах в 30% и 50% от суммы – 10,25% и 10% соответственно. Кроме того, процентная ставка снижена и на рынке вторичного жилья до 10,5 – 11% годовых.

Работает в регионе и программа «Перекредитование». Волгоградцы, уже взявшие ипотеку, имеют возможность перекредитоваться по ставке от 10,5% до 11% годовых.

– По сути, жители могут получить ипотечный заем на погашение уже имеющейся задолженности на более выгодных условиях, что позволит снизить ежемесячный платеж, сэкономить на переплате процентов, изменить срок по ипотечному договору, – отмечают в ВАИЖК. – К примеру, при сумме ипотечного кредита 1,2 миллиона рублей снижение ставки с 13% до 10,5% и при сроке кредитования 15 лет позволит сэкономить на оплате процентов 348 тысяч рублей.

Как подчеркивают в областной администрации, повышение доступности ипотеки позволяет развивать сферу жилищного строительства. Этому же способствует  и региональная мера поддержки – компенсация процентной ставки по ипотеке, взятой для покупки квартир в строящихся домах, в размере 5,5%.

Такую компенсацию получили уже около 2800 семей, в том числе 699 участников программы «Жилье для российской семьи».

Более подробную информацию о снижении процентных ставок ВАИЖК можно узнать здесь.  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Волгоградцам грозит штраф за отказ в регистрации квартирантам

13:46, Инфраструктура

3,3 тысячи зданий ввели в эксплуатацию в Волгоградской области

13:37, Происшествия

В Волгограде загорелась «ГАЗель» кинологов

13:24, Криминал

Под Волгоградом мужчина осужден за кражу одежды на 18 миллионов рублей

13:19, Происшествия

10 ДТП и 7 пожаров: ЧС в Волгоградской области за сутки

13:19, Происшествия

В Саратове завели уголовное дело на водителя катера, столкнувшегося с баржей

13:04, Культура

Планетарий устроил волгоградским детям встречу со звездами

12:59, Общество

Почему нельзя целовать умерших в лоб, объяснил врач Миговски

12:54, Общество

Волгоградцев предупредили о новом виде мошенничеств через фейковые сайты вузов

12:53, Общество

Волгоградцы рассказали, из-за чего нервничают на работе

12:41, Криминал

Фальшивый ребенок: в Волгограде раскрыли аферу с пособиями на 500 тысяч

12:38, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в аварию под Волгоградом

12:32, Происшествия

Под Волгоградом на ходу загорелась фура

12:20, Общество

Хакеры сменили тактику DDoS-атак

12:19, Происшествия

В УФСИН прокомментировали ЧП в ИК №9 в Волгограде

12:19, Спорт

В Волгограде запустят дополнительные электрички на матч «Ротор» - «Енисей»

12:04, Криминал

Камышанин решил земельный спор, избив соседа лопатой

12:04, Криминал

В Волгограде мошенница обобрала мать участника СВО

12:03, Происшествия

В Камышине нашли труп в бухте реки

12:00, Здоровье

Волгоградкам объяснили беспричинные боли в суставах

Календарь