16+
Экономика

В Волгоградской области ВАИЖК снизило проценты по ипотечным кредитам

Благодаря этому, жилищное кредитование и строительство получит новый толчок.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волгоградские агентством ипотечного жилищного кредитования (ВАИЖК), в регионе снижены процентные ставки по кредитам.

Как уточнили в Агентстве, если кредит берется на новостройку, то при первоначальном взносе в 20% от суммы, процентная ставка составит 10,75%, при 30% —10,5%, при 50% — 10,25%.

Для участников программы «Жилье для российской семьи» семьи, в которых трое и более детей, могут взять кредит под 10,5% при первоначальном взносе от 20%. При взносах в 30% и 50% от суммы – 10,25% и 10% соответственно. Кроме того, процентная ставка снижена и на рынке вторичного жилья до 10,5 – 11% годовых.

Работает в регионе и программа «Перекредитование». Волгоградцы, уже взявшие ипотеку, имеют возможность перекредитоваться по ставке от 10,5% до 11% годовых.

– По сути, жители могут получить ипотечный заем на погашение уже имеющейся задолженности на более выгодных условиях, что позволит снизить ежемесячный платеж, сэкономить на переплате процентов, изменить срок по ипотечному договору, – отмечают в ВАИЖК. – К примеру, при сумме ипотечного кредита 1,2 миллиона рублей снижение ставки с 13% до 10,5% и при сроке кредитования 15 лет позволит сэкономить на оплате процентов 348 тысяч рублей.

Как подчеркивают в областной администрации, повышение доступности ипотеки позволяет развивать сферу жилищного строительства. Этому же способствует  и региональная мера поддержки – компенсация процентной ставки по ипотеке, взятой для покупки квартир в строящихся домах, в размере 5,5%.

Такую компенсацию получили уже около 2800 семей, в том числе 699 участников программы «Жилье для российской семьи».

Более подробную информацию о снижении процентных ставок ВАИЖК можно узнать здесь.  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь