16+
Экономика

В Волгоградской области в Волгу выпущено 2,5 миллиона мальков осетра и 321,6 тысячи мальков стерляди

В Волгоградской области в Волгу выпущено 2,5 миллиона мальков осетра и 321,6 тысячи мальков стерляди
фото: администрация Волгоградской области

Они были выращены в прудах Волгоградского осетрового рыбоводного завода с использованием технологии искусственного оплодотворения.

Очередные мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов были проведены в рамках государственного задания в Волгоградской области. Недавно в Волгу выпущены 2,85 миллиона мальков ценных пород рыб, достигших положенного веса в два грамма. Это мальки осетра русского и стерляди. Они были выращены специально для проведения нерестовой кампании 2019 года в выростных прудах Волгоградского осетрового рыбоводного завода ФГБУ «Главрыбвод». При этом использовалась технология искусственного оплодотворения.

Учитывая ценность и редкость в наше время осетра и стерляди, на таких заводах используется также технология, похожая на "кесарево сечение": на следующий год самка осетра или самка стерляди может принести икру опять.

Работа по восполнению ценных рыбных ресурсов в водоемах области продолжается, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, в Волгоградской области искусственным воспроизводством биоресурсов занимаются Волгоградский осетровый рыбоводный завод ФГБУ «Главрыбвод», предприятия «Прибой», «Флора», СПК «Ергенинский», ФГУП «Медведицкий экспериментальный рыборазводный завод». В их прудах и бассейнах выращиваются сазан, белый амур, толстолобик, вырезуб, стерлядь и осетр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

20:41, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

20:17, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

19:57, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

19:37, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

19:21, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

19:06, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

18:41, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

18:24, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

18:04, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

18:03, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

18:01, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

17:56, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

17:45, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

17:37, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

17:33, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

17:29, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

17:26, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

17:18, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

17:13, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

Календарь