16+
Экономика

В Волгоградской области в этом году решено открыть 7 новых производств

В Волгоградской области в этом году решено открыть 7 новых производств
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Министр промышленности и торговли РФ дал высокую оценку потенциалу региона.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе рабочей поездки посетил Волгоград. Денис Валентинович посетил площадку алюминиевого завода, где губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров продемонстрировал федеральному министру технологические достижения промышленных предприятий региона и обсудил вопросы дальнейшего развития отрасли, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Также министр ознакомился с проектом создания технологической долины на площадке АО «РУСАЛ УРАЛ». Денис Валентинович оценил высокий экспортный потенциал волгоградских промышленных предприятий.

- В текущем году планируем запустить 19 проектов, из них 7 новых производств и 12 модернизированных площадок. Создадим порядка 2 000 рабочих мест, - особо отметил Андрей Бочаров.

По словам главы региона, благодаря поддержке федерального министерства, в Волгоградской области за последние шесть лет реализовано 65 масштабных проектов. Общий объем инвестиций составил 200 миллиардов рублей. Высокотехнологичные рабочие места получили свыше шести тысяч человек.

- В Волгоградской области функционирует один из лучших в стране региональных фондов развития промышленности, – подчеркнул Денис Мантуров.

Напомним, что стратегические задачи по модернизации волгоградской промышленности системно решаются с 2014 года. На новый виток развития после долгого проблемного периода помимо алюминиевого завода вышли такие предприятия Волгоградской области, как ВЗБТ, «Красный Октябрь», Камышинский крановый завод. На площадке «Химпрома» реализуется российско-японский проект по выпуску метанола.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь