16+
Экономика

В Волгоградской области в этом году решено открыть 7 новых производств

В Волгоградской области в этом году решено открыть 7 новых производств
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Министр промышленности и торговли РФ дал высокую оценку потенциалу региона.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе рабочей поездки посетил Волгоград. Денис Валентинович посетил площадку алюминиевого завода, где губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров продемонстрировал федеральному министру технологические достижения промышленных предприятий региона и обсудил вопросы дальнейшего развития отрасли, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Также министр ознакомился с проектом создания технологической долины на площадке АО «РУСАЛ УРАЛ». Денис Валентинович оценил высокий экспортный потенциал волгоградских промышленных предприятий.

- В текущем году планируем запустить 19 проектов, из них 7 новых производств и 12 модернизированных площадок. Создадим порядка 2 000 рабочих мест, - особо отметил Андрей Бочаров.

По словам главы региона, благодаря поддержке федерального министерства, в Волгоградской области за последние шесть лет реализовано 65 масштабных проектов. Общий объем инвестиций составил 200 миллиардов рублей. Высокотехнологичные рабочие места получили свыше шести тысяч человек.

- В Волгоградской области функционирует один из лучших в стране региональных фондов развития промышленности, – подчеркнул Денис Мантуров.

Напомним, что стратегические задачи по модернизации волгоградской промышленности системно решаются с 2014 года. На новый виток развития после долгого проблемного периода помимо алюминиевого завода вышли такие предприятия Волгоградской области, как ВЗБТ, «Красный Октябрь», Камышинский крановый завод. На площадке «Химпрома» реализуется российско-японский проект по выпуску метанола.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

Календарь