16+
Экономика

В Волгоградской области в этом году появится 11 новых производств

Об этом заявил губернатор региона Андрей Бочаров.

Накануне, 23 марта, губернатор региона Андрей Бочаров дал интервью одному из региональных ТВ-каналов. В нем он затронул несколько важнейших для области тем: строительство объездной дороги и тему развития промышленности.

По словам губернатора, только за последние несколько лет в Волгоградской области было открыто 25 новых производств, общая сумма инвестиции составила порядка 130 миллиардов рублей.

По словам Андрея Бочарова, в этом году в регионе планируется открыть еще 11 новых предприятий и производственных площадок. Общий объем инвестиций превысит 140 миллиардов рублей. А до 2021 года – более 250 миллиардов.

Говоря о ситуации вокруг Волгоградского тракторного завода, он заявил, что в прежнем формате завода давно уже нет.

– Сейчас речь идет о тех площадках, где уже нет цехов, там много обременений, – пояснил губернатор. – Вся территория завода заложена в банках, поэтому нам целесообразно разработать программу развития тракторного завода: понять какая площадка для него нужна, а также что необходимо для развития.

В интервью с главой региона речь шла и об алюминиевом заводе, который перестает быть проблемным. Сейчас там возрождается остановленное в 2013 году производство – в ближайшее время предприятие будет запущено.

– Инвестиции в производство на алюминиевом заводе составили порядка 7 миллиардов рублей, – рассказал губернатор. – Основные средства пошли в создание мини-завода – цеха по производству обожженных анодов. В скором времени будет запущено первичное производство по алюминиевым гидроисследователям. Возрождение алюминиевого завода даст городу 2,5 тысяч  новых рабочих мест.

Добавим, что в регионе в последние годы очень большое внимание уделяется теме развития промышленности. При этом, Андрей Бочаров подчеркнул, что важнейшую роль в этом процессе играет  господдержка. На сегодня Волгоградская область является одним из лидеров в стране по объему привлечения средств на модернизацию производств из Фонда промышленности РФ.

А в этом году в области заработал региональный фонд поддержки промышленности, он будет помогать и малым предприятиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

20:45, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

19:51, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

19:32, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

19:18, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

18:52, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

18:19, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

17:53, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

17:53, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

17:48, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

17:42, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

17:36, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

17:31, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

17:22, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

17:22, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

17:10, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

17:01, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

16:48, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

16:37, Здоровье

Об эпидемиях Царицына рассказали в Волгоградском медвузе

16:29, Общество

В Волгограде владелица коня заплатит за поврежденный животным автомобиль

Календарь