16+
Экономика

В Волгоградской области увеличили производство молока

В Волгоградской области увеличили производство молока
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

13,3 тысячи тонн произвели сельхозорганизации в первом квартале 2022 года.

В Волгоградской области выросли объемы производства и реализации молока. В первом квартале 2022 года регион произвел 13,3 тысячи тонн продукции. Это на 14,4% выше прошлогодних показателей.

— Самые высокие показатели по производству и реализации молока демонстрирует ООО «СП «Донское» Калачевского района. В первом квартале валовый надой здесь составил свыше 8 тысяч тонн. В первые три месяца 2021 года хозяйство произвело 6,6 тысячи тонн молока. Реализация продукта увеличилась на 23%, — сообщили «Городским вестям» в областном комитете сельского хозяйства. — В лидерах по суточному надою и другие хозяйства Калачевского района, а также предприятия Николаевского, Фроловского, Светлоярского, Старополтавского районов.

Рост производства молока напрямую связан с увеличением стада. В первом квартале прошлого года в сельхозорганизациях насчитывалось 6765 коров, в нынешнем стадо фуражных коров увеличилось на 293 единицы и составило 7058 голов.

Планомерный рост показателей стал возможным благодаря комплексу мер господдержки. С 2014 года по ряду направлений объемы выплат выросли на 30-100%. В 2021 году из бюджетов всех уровней было выделено в качестве субсидий за реализованное молоко почти 219 млн рублей, то есть на 28% больше, чем восемь лет назад. Интенсивное развитие мелиорации в регионе помогает укреплять кормовую базу.

Вопросы развития молочной отрасли в Волгоградском регионе в приоритете. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными структурами задачу к 2030 году поэтапно увеличить объемы производства молока до 600 тысяч тонн. По итогам 2021 года общий показатель хозяйств региона всех категорий составил 576,1 тысячи тонн.

31 марта губернатор Андрей Бочаров в ходе совещания озвучил основные направления развития сельскохозяйственной отрасли региона в 2022 году в условиях новых экономических реалий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

Календарь