16+
Экономика

В Волгоградской области увеличили производство молока

В Волгоградской области увеличили производство молока
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

13,3 тысячи тонн произвели сельхозорганизации в первом квартале 2022 года.

В Волгоградской области выросли объемы производства и реализации молока. В первом квартале 2022 года регион произвел 13,3 тысячи тонн продукции. Это на 14,4% выше прошлогодних показателей.

— Самые высокие показатели по производству и реализации молока демонстрирует ООО «СП «Донское» Калачевского района. В первом квартале валовый надой здесь составил свыше 8 тысяч тонн. В первые три месяца 2021 года хозяйство произвело 6,6 тысячи тонн молока. Реализация продукта увеличилась на 23%, — сообщили «Городским вестям» в областном комитете сельского хозяйства. — В лидерах по суточному надою и другие хозяйства Калачевского района, а также предприятия Николаевского, Фроловского, Светлоярского, Старополтавского районов.

Рост производства молока напрямую связан с увеличением стада. В первом квартале прошлого года в сельхозорганизациях насчитывалось 6765 коров, в нынешнем стадо фуражных коров увеличилось на 293 единицы и составило 7058 голов.

Планомерный рост показателей стал возможным благодаря комплексу мер господдержки. С 2014 года по ряду направлений объемы выплат выросли на 30-100%. В 2021 году из бюджетов всех уровней было выделено в качестве субсидий за реализованное молоко почти 219 млн рублей, то есть на 28% больше, чем восемь лет назад. Интенсивное развитие мелиорации в регионе помогает укреплять кормовую базу.

Вопросы развития молочной отрасли в Волгоградском регионе в приоритете. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными структурами задачу к 2030 году поэтапно увеличить объемы производства молока до 600 тысяч тонн. По итогам 2021 года общий показатель хозяйств региона всех категорий составил 576,1 тысячи тонн.

31 марта губернатор Андрей Бочаров в ходе совещания озвучил основные направления развития сельскохозяйственной отрасли региона в 2022 году в условиях новых экономических реалий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

Календарь