16+
Экономика

В Волгоградской области увеличили производство молока

В Волгоградской области увеличили производство молока
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

13,3 тысячи тонн произвели сельхозорганизации в первом квартале 2022 года.

В Волгоградской области выросли объемы производства и реализации молока. В первом квартале 2022 года регион произвел 13,3 тысячи тонн продукции. Это на 14,4% выше прошлогодних показателей.

— Самые высокие показатели по производству и реализации молока демонстрирует ООО «СП «Донское» Калачевского района. В первом квартале валовый надой здесь составил свыше 8 тысяч тонн. В первые три месяца 2021 года хозяйство произвело 6,6 тысячи тонн молока. Реализация продукта увеличилась на 23%, — сообщили «Городским вестям» в областном комитете сельского хозяйства. — В лидерах по суточному надою и другие хозяйства Калачевского района, а также предприятия Николаевского, Фроловского, Светлоярского, Старополтавского районов.

Рост производства молока напрямую связан с увеличением стада. В первом квартале прошлого года в сельхозорганизациях насчитывалось 6765 коров, в нынешнем стадо фуражных коров увеличилось на 293 единицы и составило 7058 голов.

Планомерный рост показателей стал возможным благодаря комплексу мер господдержки. С 2014 года по ряду направлений объемы выплат выросли на 30-100%. В 2021 году из бюджетов всех уровней было выделено в качестве субсидий за реализованное молоко почти 219 млн рублей, то есть на 28% больше, чем восемь лет назад. Интенсивное развитие мелиорации в регионе помогает укреплять кормовую базу.

Вопросы развития молочной отрасли в Волгоградском регионе в приоритете. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными структурами задачу к 2030 году поэтапно увеличить объемы производства молока до 600 тысяч тонн. По итогам 2021 года общий показатель хозяйств региона всех категорий составил 576,1 тысячи тонн.

31 марта губернатор Андрей Бочаров в ходе совещания озвучил основные направления развития сельскохозяйственной отрасли региона в 2022 году в условиях новых экономических реалий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

Календарь