16+
Экономика

В Волгоградской области увеличат производство сельхозпродукции

7 Фев 2018 12:33, 6 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров провел заседание совета области по вопросам развития сельхозтерриторий и АПК.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, Андрей Бочаров поставил задачи обновленному совету, который объединил специалистов всех секторов сельского хозяйства.

В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию агропромышленного комплекса с привлечением средств господдержки и частных инвестиций - это стратегический приоритет региона, обозначенный главой региона еще в 2014 году.

Губернатор отметил, что зерно – биржевой товар, который подвержен ценовым колебаниям. Для защиты аграриев от падения цен на зерно нужно развивать местную переработку, в том числе производство комбикормов с перспективой на дальнейшее развитие животноводства и птицеводства.

В ближайшее время в Волгоградской области начнут работу два крупных предприятия по переработке подсолнечника в Новоаннинском районе и кукурузы - в Алексеевском. В связи с этим акцентировал внимание губернатор, нужно проработать вопросы селекции и семеноводства кукурузы, увеличения объемов выращивания культуры, а также реализовать задачи по организации переработки до половины объемов кукурузы и всего производимого подсолнечника внутри региона.

Отметим, что в 2017 году овощеводы преодолели планку в один миллион тонн, и перед ними стоит задача сохранить динамику и наращивать местную переработку. Для этого важно обеспечить их условиями хранения продукции. Например, в «Садах Придонья» планируют организовать хранение продукции объемом на 10 000 тонн больше, чем раньше.

Во время рабочих поездок по области губернатору поступает много вопросов, связанных с деятельностью охотничьих хозяйств. В связи с этим перед обновленным советом Андрей Бочаров поставил задачу - на ближайшем заседании разобраться в ситуации, обсудить вопрос на своей площадке и предложить действенные меры по наведению порядка и решению накопившихся вопросов. 

"К сожалению, малая часть охотничьих угодий соответствует требованиям, которые им предъявляет закон. Не ведется восстановление поголовья животных, не видим лесовосстановления. Я хотел бы поручить вам выработать единые правила для охотничьих хозяйств в рамках действующего законодательства, исходя из опыта других субъектов РФ, в том числе по восстановлению поголовья. Нам нужно выстроить диалог с обществом охотников. Важный вопрос - борьба c браконьерством. Необходимо сохранить охотничьи угодья для будущих поколений", - дал поручение Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь