16+
Экономика

В Волгоградской области увеличат производство сельхозпродукции

В Волгоградской области увеличат производство сельхозпродукции
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров провел заседание совета области по вопросам развития сельхозтерриторий и АПК.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, Андрей Бочаров поставил задачи обновленному совету, который объединил специалистов всех секторов сельского хозяйства.

В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию агропромышленного комплекса с привлечением средств господдержки и частных инвестиций - это стратегический приоритет региона, обозначенный главой региона еще в 2014 году.

Губернатор отметил, что зерно – биржевой товар, который подвержен ценовым колебаниям. Для защиты аграриев от падения цен на зерно нужно развивать местную переработку, в том числе производство комбикормов с перспективой на дальнейшее развитие животноводства и птицеводства.

В ближайшее время в Волгоградской области начнут работу два крупных предприятия по переработке подсолнечника в Новоаннинском районе и кукурузы - в Алексеевском. В связи с этим акцентировал внимание губернатор, нужно проработать вопросы селекции и семеноводства кукурузы, увеличения объемов выращивания культуры, а также реализовать задачи по организации переработки до половины объемов кукурузы и всего производимого подсолнечника внутри региона.

Отметим, что в 2017 году овощеводы преодолели планку в один миллион тонн, и перед ними стоит задача сохранить динамику и наращивать местную переработку. Для этого важно обеспечить их условиями хранения продукции. Например, в «Садах Придонья» планируют организовать хранение продукции объемом на 10 000 тонн больше, чем раньше.

Во время рабочих поездок по области губернатору поступает много вопросов, связанных с деятельностью охотничьих хозяйств. В связи с этим перед обновленным советом Андрей Бочаров поставил задачу - на ближайшем заседании разобраться в ситуации, обсудить вопрос на своей площадке и предложить действенные меры по наведению порядка и решению накопившихся вопросов. 

"К сожалению, малая часть охотничьих угодий соответствует требованиям, которые им предъявляет закон. Не ведется восстановление поголовья животных, не видим лесовосстановления. Я хотел бы поручить вам выработать единые правила для охотничьих хозяйств в рамках действующего законодательства, исходя из опыта других субъектов РФ, в том числе по восстановлению поголовья. Нам нужно выстроить диалог с обществом охотников. Важный вопрос - борьба c браконьерством. Необходимо сохранить охотничьи угодья для будущих поколений", - дал поручение Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь