16+
Экономика

В Волгоградской области у сотрудников сетевых магазинов выросла зарплата

На сегодняшний день в регионе функционирует десять розничных сетевых компаний

За январь – сентябрь этого года ритейлеры, которые заключили с регионом соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, вложили около 2 миллиардов рублей. В прошлом году за эти месяцы инвестиций было меньше в 2,9 раза. В эксплуатацию ввели 32 новых предприятия.

По информации облпромторга, за первые 10 месяцев этого года общий оборот региональной розничной торговли превысил 236 миллиардов рублей, 51 миллиард из них – оборот розничных «сетевиков».

Увеличилась заработная плата сотрудников, которые трудятся в предприятиях ритейла. Она выросла на 7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Сейчас заработная плата составляет 24,4 тысячи рублей. В федеральную казну ушло более 2,6 миллиарда рублей налогов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, по сведениям комитета промышленности и торговли области, на сегодняшний день в регионе функционирует  десять розничных сетевых компаний: семь федеральных и три региональные. Девять из них заключили с областью соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Благодаря этому стороны не только обмениваются информацией, но и могут вместе прогнозировать развитие этого сегмента рынка.

Сейчас юридическую экспертизу проходит проект такого соглашения с компанией «Зельгрос». Один из пунктов документа – продажа в этой сети продуктов волгоградских производителей.

На полках сетевых магазинов много местных товаров. В сетке ритейлеров их доля занимает от 30 до 70%. Увеличение количества товаров волгоградских производителей – одна из задач, которую поставил Андрей Бочаров перед экономическим блоком.

Диалог между товаропроизводителями и "сетевиками" выстроен, проводят Дни качества и торгово-закупочные сессии, создали более 200 площадок для ярмарок. Так, на прошлой неделе облпромторг провел совещание с представителями АО «Тандер». Они обсуждали вопросы организации сетевой торговли, совместной работы ритейлера с местными производителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

Календарь