16+
Экономика

В Волгоградской области создано 2125 рабочих мест благодаря реализации приоритетных инвестиционных проектов

Общий объем освоенных инвестиций в промышленной сфере перешагнул планку в 192,5 миллиарда рублей.

Среди крупнейших проектов — строительство горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению калийных солей, который реализует ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». Объем инвестиций составляет 131,4 миллиарда рублей.

В конце прошлого года глава региона Андрей Бочаров, глава Минпромторга России Денис Мантуров и генеральный директор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев подписали первый для региона специнвестконтракт, которые гарантирует в течение десяти лет сохранение требований и условий по реализации промышленного проекта, который стимулирует развитие высокотехнологичного производства посредством налоговых льгот и преференций.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, начало выпуска готовой продукции ожидается в 2018 году.

«Камышинский текстиль» сегодня - крупнейшее в России предприятие по переработке хлопковолокна, вырабатывающее в месяц 2,5 миллиона погонных метров суровых тканей. Планируемый объем инвестиций компании  — пять миллиардов рублей. Первые шесть тонн выращенного в прошлом году в регионе хлопка успешно переработаны ООО «Камышинский текстиль».

На площадке компании «Волгабас», общий объем инвестиций которой 1,5 миллиарда рублей, производящей автобусы, возведены металлоконструкции нового цеха, производятся работы по устройству полов в производственном здании, полностью согласована проектная и конструкторская документация, заказано оборудование. Реализация проекта позволит выпускать в год до 480 единиц автобусов. По завершении проекта будет создано 300 рабочих мест.

Развитие индустриального потенциала Волгоградской области — приоритетное направление долгосрочной стратегии, обозначенное губернатором Андреем Бочаровым. В настоящее время в инвестиционном портфеле региона — 25 крупных инвестпроектов в промышленной сфере на общую сумму более 230 миллиардов рублей, в рамках реализации которых планируется создание более 6000 рабочих мест. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде самозанятые на больничном смогут получать выплаты

09:20, Общество

Под Волгоградом прощаются с контрактником Алексеем Поповым

09:19, Общество

550 тонн импортного табака впервые исследовали волгоградские эксперты

09:16, Общество

Урожай подсолнечника нарастил ИП под Волгоградом

09:09, Происшествия

На рассвете 16 декабря в Волгоградской области тушили пожар

09:02, Бизнес

Волгоградский бизнес зовут на день открытых дверей в Роспотребнадзор

08:48, ЖКХ

В районы Волгоградской области вернули электричество после бурана

08:27, Криминал

В Волгограде поймали тайных похитителей украшенной елки

08:07, Происшествия

В Волгограде задержали сбежавшего с места ДТП полицейского

07:54, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в марте бойцом Алексеем Поповым

07:14, Инфраструктура

В Волгограде стало известно, кому доверят проект ремонта моста через ВДСК

06:55, Общество

Старушки из Волгограда спели «Ёк, макарёк» Андрею Малахову

06:29, Здоровье

В Волгоградском перинатальном центре родились 24 тройни и две четверни

06:05, Общество

Под Волгоградом похоронили Андрея Нечаева с позывным "Кабан"

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

Календарь