16+
Экономика

В Волгоградской области создано 2125 рабочих мест благодаря реализации приоритетных инвестиционных проектов

Общий объем освоенных инвестиций в промышленной сфере перешагнул планку в 192,5 миллиарда рублей.

Среди крупнейших проектов — строительство горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению калийных солей, который реализует ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». Объем инвестиций составляет 131,4 миллиарда рублей.

В конце прошлого года глава региона Андрей Бочаров, глава Минпромторга России Денис Мантуров и генеральный директор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев подписали первый для региона специнвестконтракт, которые гарантирует в течение десяти лет сохранение требований и условий по реализации промышленного проекта, который стимулирует развитие высокотехнологичного производства посредством налоговых льгот и преференций.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, начало выпуска готовой продукции ожидается в 2018 году.

«Камышинский текстиль» сегодня - крупнейшее в России предприятие по переработке хлопковолокна, вырабатывающее в месяц 2,5 миллиона погонных метров суровых тканей. Планируемый объем инвестиций компании  — пять миллиардов рублей. Первые шесть тонн выращенного в прошлом году в регионе хлопка успешно переработаны ООО «Камышинский текстиль».

На площадке компании «Волгабас», общий объем инвестиций которой 1,5 миллиарда рублей, производящей автобусы, возведены металлоконструкции нового цеха, производятся работы по устройству полов в производственном здании, полностью согласована проектная и конструкторская документация, заказано оборудование. Реализация проекта позволит выпускать в год до 480 единиц автобусов. По завершении проекта будет создано 300 рабочих мест.

Развитие индустриального потенциала Волгоградской области — приоритетное направление долгосрочной стратегии, обозначенное губернатором Андреем Бочаровым. В настоящее время в инвестиционном портфеле региона — 25 крупных инвестпроектов в промышленной сфере на общую сумму более 230 миллиардов рублей, в рамках реализации которых планируется создание более 6000 рабочих мест. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

Календарь