16+
Экономика

В Волгоградской области снизились цены на овощи и фрукты

В Волгоградской области снизились цены на овощи и фрукты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Снижение цен отмечают во всех регионах ЮФО.

В Волгоградской области в июне 2023 года по сравнению с маем на 1,2% подешевела плодоовощная продукция, овощи подешевели на 7,7%, а фрукты и цитрусовые - на 0,7%.

Как сообщили "Городским вестям" в Волгоградстате, более всех подешевели свежие помидоры и огурцы – на 21,4 и 18,3% соответственно, бананы – на 12,2%, лук репчатый – на 11,7%. Также снизились цены на чеснок на 9,1%, зелень свежую – на 5,1%, виноград – на 3,3%, капусту белокочанную свежую – на 2,6%, грибы свежие – на 2,5%, груши – на 1,9%, сухофрукты – на 0,6%, орехи – на 0,4%.

Также отмечается, что плодоовощная продукция подешевела во всех регионах Южного федерального округа, кроме Республики Адыгеи.

Напомним, за минувшую неделю в Волгоградской области снизились цены на: детские овощные консервы – на 4,7%, фруктово-ягодные детские консервы – на 3%, вермишель, чай черный байховый – на 2,6%, макароны, масло подсолнечное – на 2,1%, печенье – на 1,7%.

Также в регионе подешевели овощи: лук репчатый – на 6,4%, огурцы свежие – на 5,8%, морковь – на 5,2%, свекла – на 3,6%, картофель – на 2,6%, помидоры свежие – на 2,0%.

Из фруктов подешевели бананы на 2,7%. В то же время подорожали: капуста белокочанная – на 11,6 %, а также яблоки – на 9,7%.

Из круп подорожало пшено на 1,5%. Также подорожали: сахар – на 2,7%, куры охлажденные и мороженые – на 1,6%, колбаса полукопченая и варено-копченая – на 1,2%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Чего не стоит делать 15 сентября, в День Мамонтия

02:25, Общество

Волгоградскую область ждут заморозки 15 сентября

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Константином Ансимовым

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за ДТП «Лада» въехала в забор

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 15 сентября

14 Сен, Общество

Что нельзя делать 15 сентября, на День Мамонтия

14 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 15 сентября

14 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пожар унес жизнь 65-летнего мужчины

14 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, какие уведомления на телефоне не стоит игнорировать

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области нашли тело утонувшего мужчины

14 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составляет 30%

14 Сен, Криминал

В Волгоградской области у пенсионерки обманом выманили 940 тыс. рублей

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидают ночные заморозки в ближайшие дни

14 Сен, Происшествия

В Волгограде «Хендэ Солярис» сбил пешехода на переходе

14 Сен, Общество

В Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за неудачного обгона перевернулись автомобиль и мопед

14 Сен, Общество

Пожарную безопасность на выборах в Волгоградской области обеспечивает МЧС

14 Сен, Политика

Явка избирателей на выборах в Волгоградской области составляет 25%

14 Сен, Происшествия

Наезд «Лады» на пешехода в Волгограде попал на видео

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области у пассажира маршрутки нашли наркотики

Календарь