16+
Экономика

В Волгоградской области растет количество местной продукции в торговых сетях

В Волгоградской области растет количество местной продукции в торговых сетях
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На заседании оперштаба озвучили ситуацию в регионе.

В Волгограде состоялось очередное заседание оперативного штаба по мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости. Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской.


— Обеспечение волгоградцев качественными продуктами питания в торговых сетях, вопросы импортозамещения рассмотрели участники семинара, который состоялся в областном комитете промышленности и ТЭК. Его итоги, а также ситуация в других отраслях были озвучены на заседании оперштаба по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

По словам председателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Натальи Стрельцовой, в семинаре по продвижению местной продукции приняли участие сорок перерабатывающих и пищевых предприятий региона, сельхозкооперативы, представители торговых сетей. Участники рассмотрели вопросы, касающиеся увеличения поставок в сети круп, овощей, плодоовощных консервов, молочной, мясной, кондитерской продукции. Ритейлеры выразили готовность расширить волгоградскую продукции на полках с соблюдением ряда условий логистики, объемов и упаковки. Представители сетей и производителей сообща прорабатывают эти вопросы для обеспечения дополнительных поставок.


Оперштаб изучил ситуацию с наличием и ценами на лекарства, непродовольственные товары, отпускные цены на сельхозпродукцию, стройматериалы, услуги операторов сотовой связи. По итогам межведомственных рейдов, которые проводятся по решению штаба, в гипермаркет стройматериалов было направлено письмо с требованием обосновать повышение цен на некоторые товары, в частности, на пенополистирол и цемент. Подобные обращения направлены поставщикам коммуникационных услуг, перевозчикам, производителям мяса кур.



— В том случае, если предприятия не докажут обоснованность повышения цены, мы направляем письма для принятия мер в контрольно-надзорные органы, УФАС, — пояснила Анна Писемская. — Информацию о ситуации с ценами мы получаем благодаря ежедневному мониторингу, а также обращениям граждан на чат-бот. С 11 по 13 апреля туда поступило 45 сигналов, и большинство из них касаются стоимости продуктов питания.

Региональный штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости продолжает работу ежедневно. Он объединяет представителей областных органов исполнительной власти, депутатов, правоохранителей, территориальных подразделений федеральных надзорных ведомств. Во всех районах Волгоградской области организованы межведомственные выездные мероприятия. Контролируется фактическое наличие товаров первой необходимости в рознице, а также цены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

Календарь