16+
Экономика

В Волгоградской области расширяют круг мер поддержки бизнеса

Регион стал одним из первых, где стали применять принцип «одного окна».

Расширение мер поддержки бизнеса и формат «одного окна» стали главными темами председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галины Быкадоровой и заместителя директора департамента Минэкономразвития РФ Олеси Тетериной. Последняя приехала в наш город на «Неделю предпринимательства».

Олеся Тетерина подчеркнула, что Волгоградская область одной из первых реализовала принцип «одного окна», предложенный Минэкономразвития. С конца 2018 года на площадке «Мой бизнес» оказали уже примерно 4,5 тысяч услуг, упростивших жизнь предпринимателям. Здесь объединен центр поддержки экспорта, гарантийный фонд, фонд микрофинансирования и другие организации, помогающие тем, что только начал или уже ведет свое дело.

Создание условий для развития малого и среднего бизнеса остается приоритетом в работе региональных властей. Так, буквально завтра в Волгограде начнется межрегиональный форум «За бизнес», на котором предприниматели смогут обменяться опытом. Также в рамках форума наградят победителей конкурса «Поколение успеха»: молодые бизнесмены получат солидные суммы на развитие дела.

Всего в этом году на поддержку малого и среднего бизнеса в Волгоградской области направят более 200 миллионов рублей. Также предприниматели включатся в подготовку и реализацию проектов развития — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Происшествия

Волгоградец лишился прав за отказ от медосвидетельствования

16:47, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о поддельных сайтах страховых компаний

16:25, Общество

Волгоград накрыл град в апреле: очевидцы делятся кадрами

16:17, ЖКХ

В Волгограде начали плановую промывку водопроводных сетей

16:08, Происшествия

«Четырнадцатая» и Hyundai Creta столкнулись под Волгоградом

15:59, Общество

Что нельзя делать 11 апреля, чтобы избежать нищеты и болезней

15:45, Спорт

Матч волгоградского «Ротора» покажут в кино

15:37, Общество

Сотрудники волгоградского УФСБ предупредили об учениях

15:23, Криминал

Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в краже денег у участника СВО

15:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Теплоходы свяжут в Волгограде остров Сарпинский и Красноармейский район

15:03, Общество

Хаб для выхода на международные рынки открылся во Владивостоке

15:02, Происшествия

«КамАЗ» сбил человека в Волгограде

14:37, Происшествия

10 тысяч приезжих из-за рубежа проверили в аэропорту Волгограда

14:20, Общество

Прохор Шаляпин показал Владимира Жириновского на его могиле

14:19, Транспорт

В Волжском запретили въезд машин на кладбища

14:13, Общество

СберИнвестиции: облигации с фиксированным купоном лидируют в первом квартале, а покупки акций выросли в 9 раз

14:03, Общество

С сентября в Волгограде введут лимиты на снятие наличных

14:00, Происшествия

Волгоградка оплатила 46 штрафов после ареста любимой Audi

13:48, Транспорт

Трамваи № 3, 6 и 7 вернулись на привычные маршруты в Волгограде

13:44, Здоровье

РПН объявил о подчищающей вакцинации от полиомиелита в Волгограде

Календарь