16+
Экономика

В Волгоградской области промышленное производство выросло на 110 млрд рублей

Дальнейшее развитие отрасли Андрей Бочаров обсудил с директорами предприятий.

На сегодняшнем совещании с директорами предприятий Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по дальнейшему развитию промышленности. По словам главы региона, именно это направление играет ключевую роль в увеличении валового регионального продукта, который до 2021 года должен составить триллион рублей.

Индекс промпроизводства в Волгоградской области в прошлом году составил 100,3%, при этом в обрабатывающих отраслях – 102%, что превышает среднероссийский показатель (100,2%). В денежном выражении промышленное производство области выросло на 110 миллиардов рублей, несмотря на низкий уровень инфляции, санкции и проч.

Предприятия Волгоградской области в последние несколько лет укрепили взаимодействие с Минпромторгом. В рамках заключенного в 2014 году соглашения наш регион стал площадкой для реализации новых принципов и моделей федеральной промышленной политики. В 2017 году в Волгоградской области создан региональный фонд развития промышленности (РФРП).

Волгоградская область также сотрудничает с Российским экспортным центром. Рост несырьевого экспорта предприятий Волгоградского региона в прошлом году составил более 27%. Напомним, задачу по увеличению именно несырьевого неэнергетического экспорта в два раза за шесть лет поставил президент Владимир Путин.

Модернизация предприятий позволяет осваивать выпуск новой продукции, в том числе импортозамещающей. За 2015-2017 годы предприятия Волгоградской области отгрузили импортозамещающей продукции на 137,6 миллиарда рублей. В этом году сотрудничество с Минпромторгом России по формированию единой базы импортозамещения продолжится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь