16+
Экономика

В Волгоградской области продолжают комплексно развивать АПК

Эта тема стала главной на совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров на площадке агрофирмы «Восток» в Николаевском районе.

Развитие животноводства в Волгоградской области стало главной темой выездного совещания, которое глава региона Андрей Бочаров провел на площадке агрофирмы «Восток» в Николаевском районе. Напомним, в регионе продолжается системная, комплексная работа по развитию АПК. Это направление губернатор обозначил в качестве стратегического приоритета в 2014 году. Чтобы развивать агропром, регион привлекает и господдержку, и частные инвестиции. Напомним, сразу после назначения исполняющим обязанности главы региона одну из первых встреч в новом статусе Андрей Бочаров провел с волгоградскими аграриями.

Системная работа, которая идет уже четвертый год, приносит свои плоды. Так, в прошлом году в Волгоградской области произвели более 817 миллионов штук яиц. С 2015 года агрофирма «Восток» осваивает инвестпроект «Реконструкция действующего производства» общей стоимостью 284 миллиона рублей, освоено 164,5 миллиона. Уже введены в эксплуатацию новые и реконструированы действующие промышленные корпуса, установлено передовое оборудование, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Системная работа по наведению порядка в сфере АПК, созданию условий для развития сельхозпредприятий способствует росту инвестиционных проектов — Если в 2014 году в Волгоградской области было всего 54 инвестиционных проекта в сфере АПК, то сейчас их стало 354. Кроме того, в разы увеличилось инвестирование в техническое перевооружение сельскохозяйственного производства.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь