16+
Экономика

В Волгоградской области продлят до 2023 года мораторий на взбучку медленных инвесторов

В Волгоградской области продлят до 2023 года мораторий на взбучку медленных инвесторов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Власти хотят поддержать бизнес на фоне пандемии.

В Волгоградской области могут продлить мораторий на применение санкций в отношении инвесторов, которые не выполнили свои обязательства перед властью. Комитет экономической политики и развития региона внес в областную думу проект поправок в региональный закон об отдельных мерах поддержки экономики, направленных на снижение негативных последствий распространения COVID-19. Сегодня этот вопрос рассмотрят на рабочем совещании парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике.

Авторы документа предлагают отсрочить применение мер ответственности к отстающим инвесторам до 31 декабря 2023 года. Речь идет о компаниях, которые заключили с администрацией региона соглашения, но не достигли показателей по объему вложенных инвестиций, налоговых поступлений, количеству созданных рабочих мест. За подобные нарушения исполнительная власть вправе потребовать от бизнес-структур возвращения части бюджетных субсидий и расторгнуть с ними договоры. В случае принятия новой редакции закона, наказание не последует и для инвесторов, которые не успели в срок построить социально-культурные, коммунальные объекты или реализовать проекты на земельных участках, полученных в аренду без торгов.

Разработчики проекта закона подчеркивают, что пролонгирование моратория нацелено на сохранение благоприятного инвестиционного климата и реализацию бизнес-проектов в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

24 Янв, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

Календарь