16+
Экономика

В Волгоградской области продлят до 2023 года мораторий на взбучку медленных инвесторов

В Волгоградской области продлят до 2023 года мораторий на взбучку медленных инвесторов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Власти хотят поддержать бизнес на фоне пандемии.

В Волгоградской области могут продлить мораторий на применение санкций в отношении инвесторов, которые не выполнили свои обязательства перед властью. Комитет экономической политики и развития региона внес в областную думу проект поправок в региональный закон об отдельных мерах поддержки экономики, направленных на снижение негативных последствий распространения COVID-19. Сегодня этот вопрос рассмотрят на рабочем совещании парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике.

Авторы документа предлагают отсрочить применение мер ответственности к отстающим инвесторам до 31 декабря 2023 года. Речь идет о компаниях, которые заключили с администрацией региона соглашения, но не достигли показателей по объему вложенных инвестиций, налоговых поступлений, количеству созданных рабочих мест. За подобные нарушения исполнительная власть вправе потребовать от бизнес-структур возвращения части бюджетных субсидий и расторгнуть с ними договоры. В случае принятия новой редакции закона, наказание не последует и для инвесторов, которые не успели в срок построить социально-культурные, коммунальные объекты или реализовать проекты на земельных участках, полученных в аренду без торгов.

Разработчики проекта закона подчеркивают, что пролонгирование моратория нацелено на сохранение благоприятного инвестиционного климата и реализацию бизнес-проектов в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили, кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

Календарь