16+
Экономика

В Волгоградской области подвели итоги декларационной кампании-2020

В Волгоградской области подвели итоги декларационной кампании-2020
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Доходы задекларировали почти 50 тысяч налогоплательщиков региона.

УФНС РФ по Волгоградской области сообщает о результатах декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц.

В 2020 год был непростым, но несмотря на это своих доходы задекларировали почти 50 тысяч жителей области, это на 12 процентов больше, чем в 2019 году. В общей сложности бюджет получил в качестве налога на доходы физлиц 1,2 миллиардов рублей. Рост числа деклараций связан с повышению налоговой грамотности населения, над этим работает региональное управление, информируя граждан о льготах. Сыграла свою роль и упрощённая процедура предоставления налоговых вычетов.

Напоминаем, что с наступлением 2021 года стартовала декларационная кампания. Налогоплательщики обязаны представить декларацию о доходах 2020 года не позднее 30 апреля 2021 года, а уплатить НДФЛ - не позднее 15 июля.

Поясним, что отчитаться о доходах гражданин должен в том случае, если в 2020 году он, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получал дорогие подарки не от близких родственников, если ему повезло выиграть в лотерею небольшую сумму денег, если он сдавал своё имущество в аренду, получал доход от источников за рубежом.

Также обязаны сдать декларацию индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие кабинеты. В управлении напоминают, что за нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщику грозит штраф.

Отметим, в нынешних условиях угрозы распространения коронавируса самым удобным способом представления декларации стал «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», который содержит пошаговую инструкцию. Подписать документ можно электронной подписью (её также можно получить бесплатно через личный кабинет).

Обращаем ваше внимание, что срок подачи декларации - 30 апреля 2021 года - не распространяется на получение налоговых вычетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

3 Янв, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

3 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

3 Янв, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

3 Янв, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

3 Янв, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

3 Янв, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

3 Янв, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

3 Янв, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

3 Янв, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

3 Янв, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

3 Янв, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

3 Янв, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

3 Янв, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

3 Янв, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

3 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

Календарь