16+
Экономика

В Волгоградской области подвели итоги декларационной кампании-2020

В Волгоградской области подвели итоги декларационной кампании-2020
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Доходы задекларировали почти 50 тысяч налогоплательщиков региона.

УФНС РФ по Волгоградской области сообщает о результатах декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц.

В 2020 год был непростым, но несмотря на это своих доходы задекларировали почти 50 тысяч жителей области, это на 12 процентов больше, чем в 2019 году. В общей сложности бюджет получил в качестве налога на доходы физлиц 1,2 миллиардов рублей. Рост числа деклараций связан с повышению налоговой грамотности населения, над этим работает региональное управление, информируя граждан о льготах. Сыграла свою роль и упрощённая процедура предоставления налоговых вычетов.

Напоминаем, что с наступлением 2021 года стартовала декларационная кампания. Налогоплательщики обязаны представить декларацию о доходах 2020 года не позднее 30 апреля 2021 года, а уплатить НДФЛ - не позднее 15 июля.

Поясним, что отчитаться о доходах гражданин должен в том случае, если в 2020 году он, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получал дорогие подарки не от близких родственников, если ему повезло выиграть в лотерею небольшую сумму денег, если он сдавал своё имущество в аренду, получал доход от источников за рубежом.

Также обязаны сдать декларацию индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие кабинеты. В управлении напоминают, что за нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщику грозит штраф.

Отметим, в нынешних условиях угрозы распространения коронавируса самым удобным способом представления декларации стал «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», который содержит пошаговую инструкцию. Подписать документ можно электронной подписью (её также можно получить бесплатно через личный кабинет).

Обращаем ваше внимание, что срок подачи декларации - 30 апреля 2021 года - не распространяется на получение налоговых вычетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

16:52, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

16:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

16:24, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

16:06, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

15:59, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

15:33, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

15:01, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

14:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

14:37, Общество

В Волгограде прошла российско-казахстанская встреча

14:02, Экономика

В Волгограде поднялись цены на целый ряд продуктов

13:43, Общество

Участники российско-казахстанской встречи возложили цветы на Мамаевом кургане

13:28, Культура

Мировая премьера: в Волгограде представили оперу «Медальон»

13:20, Происшествия

Волгоградцев просят не отвечать на фейковые звонки

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой 300 тысяч назвали волгоградцам

12:41, Происшествия

Отключение мобильного интернета может грозить Волгограду 9 мая

12:21, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» встретили в Волгограде

11:57, Происшествия

Иномарка сбила взрослого и маленького ребенка в центре Волгограда

11:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы к Вечному огню

11:15, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь