16+
Экономика

В Волгоградской области поддерживают предприятия, ориентированные на экспорт

В Волгоградской области поддерживают предприятия, ориентированные на экспорт
Фото: комитет экономической политики Волгоградской области

В частности тех, кто занят в сфере несырьевого экспорта.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики региона, на круглом столе с участием представителя Российского экспортного центра обсудили проблему поддержки экспортеров.

Сейчас в регионе всячески поддерживают предпринимателей, которые заняты в сфере несырьевого экспорта. Это и другие направления – одни из приоритетных в деятельности власти региона.

В декабре прошлого года губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО «РЭЦ» Петр Фрадков подписали документ о сотрудничестве. Благодаря этому Волгоградская область привлекла 12 миллионов рублей для поддержки экспортно-ориентированных предприятий.

Еще одно значимое событие – подписание соглашения между Волгоградским областным бизнес-инкубатором и Российским экспортным центром. Это произошло в августе этого года.

– Благодаря соглашению волгоградские предприятия, ориентированные на внешние рынки, смогут получать все услуги РЭЦ в приоритетном порядке, – поясняет эксперт по межрегиональным коммуникациям АО «Российский экспортный центр» Дмитрий Требухин.

На большой встрече с предпринимателями губернатор Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком региона несколько важных задач. Одна из них – усилить поддержку экспортно-ориентированных предприятий. Сегодня предпринимателям Волгоградского региона доступно более 170 услуг Российского экспортного центра (единый агент правительства по несырьевым рынкам). Речь идет о разных финансовых инструментах поддержки. Например, компенсация до 100 % затрат на сертификацию, патентование, ярморочно-выставочные мероприятия, помощь в продвижении на внешние рынки и т.д.

Добавим, центр поддержки экспорта – структурное подразделение областного бизнес-инкубатора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

14:47, Происшествия

МЧС: в Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

14:29, Происшествия

В Волжском на пешеходном переходе сбили женщину

Календарь