16+
Экономика

В Волгоградской области почти в три раза увеличились инвестиции в развитие торговли

Цифра объема вложений увеличилась в 2,8 раза.

Инвестиции компаний-ритейлеров в развитие торговли Волгоградского региона по итогам января-июня текущего года составили 1,4 миллиарда рублей, объем вложений увеличился в 2,8 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В регионе открылись 15 новых торговых предприятий, в которых создано порядка 200 рабочих мест.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета промышленности и торговли, общий оборот региональной розничной торговли в первом полугодии превысил 170 миллиардов рублей, более 34,5 миллиарда рублей или 20 % от общего объема из которых составил товарооборот розничных сетевых компаний, что соответствует уровню прошлого года.

Сейчас в регионе насчитывается 829 магазинов девяти сетевых компаний, в которых работают порядка 17 тысяч человек. По итогам первого полугодия среднемесячная заработная плата сотрудников выросла на 5,2 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 26,9 тысячи рублей.

Налоговые поступления от предприятий ритейла в консолидированный бюджет Российской Федерации в отчетном периоде увеличились на 0,6 % также в сравнении с прошлым годом и составили порядка двух миллиардов рублей, из них 836 миллионов рублей поступили в бюджет Волгоградской области.

В регионе продолжается совместная работа облпромторга и предприятий ритейла по увеличению доли продукции местных производителей на полках сетевых магазинов. По основным видам товаров этот показатель сегодня колеблется в границах от 45 % до 60 %, по хлебу и хлебобулочным изделиям составляет почти 100 %.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

Календарь