16+
Экономика

В Волгоградской области почти в три раза увеличились инвестиции в развитие торговли

Цифра объема вложений увеличилась в 2,8 раза.

Инвестиции компаний-ритейлеров в развитие торговли Волгоградского региона по итогам января-июня текущего года составили 1,4 миллиарда рублей, объем вложений увеличился в 2,8 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В регионе открылись 15 новых торговых предприятий, в которых создано порядка 200 рабочих мест.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета промышленности и торговли, общий оборот региональной розничной торговли в первом полугодии превысил 170 миллиардов рублей, более 34,5 миллиарда рублей или 20 % от общего объема из которых составил товарооборот розничных сетевых компаний, что соответствует уровню прошлого года.

Сейчас в регионе насчитывается 829 магазинов девяти сетевых компаний, в которых работают порядка 17 тысяч человек. По итогам первого полугодия среднемесячная заработная плата сотрудников выросла на 5,2 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 26,9 тысячи рублей.

Налоговые поступления от предприятий ритейла в консолидированный бюджет Российской Федерации в отчетном периоде увеличились на 0,6 % также в сравнении с прошлым годом и составили порядка двух миллиардов рублей, из них 836 миллионов рублей поступили в бюджет Волгоградской области.

В регионе продолжается совместная работа облпромторга и предприятий ритейла по увеличению доли продукции местных производителей на полках сетевых магазинов. По основным видам товаров этот показатель сегодня колеблется в границах от 45 % до 60 %, по хлебу и хлебобулочным изделиям составляет почти 100 %.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь