16+
Экономика

Замминистра сельского хозяйства Оксану Лут в Волгограде удивили шоковой заморозкой

5 Сен 2022 13:14, 6 фото

В Волгограсдкой области хотят переработать 500 тысяч тонн овощей.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 5 сентября, состоялась рабочая поездка главы Волгоградской области и первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут на предприятие по шоковой заморозке овощей. На площадке продемонстрированы достижения и других волгоградских компаний агропромышленного комплекса, расположенных на территории Волгоградского региона.

Напомним, за 8 лет объемы плодо- и овощепереработки увеличились в два раза - с 200 до 464 тысяч тонн. В 2022 году специалисты хотят перейти рубеж в 500 тысяч тонн. Кроме того, в Волгоградской области появляются новые площадки по шоковой заморозке и сушке овощей, консервные, маслоэкстракционные заводы, площадки по производству компонентов для детского питания и фармпрепаратов.

Андрей Бочаров и Оксана Лут побывали на базе ООО «Волгоградтрубопласт». Это завод шоковой заморозки овощей: сотрудники замораживают до двух тонн в час. Здесь обрабатываются самые разные овощи: цветная капуста, болгарский перец, лук, свекла, морковь, картофель, брокколи, кабачки, баклажаны, цуккини, томаты. И все это в основном продукция местных производителей.

Фото: Администрация Волгоградской области

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ отметила, что в Волгоградском регионе есть не только крупные предприятия, которые занимаются переработкой и заморозкой овощей, но и средние, и малые.

- Мы и дальше будем поддерживать развитие производства и различных видов переработки овощей — это вопрос по продовольственной безопасности, и он является для нас приоритетным, — Оксана Лут.

Губернатор Волгоградской области отметил, что в регионе будет развиваться и совершенствоваться взаимодействие между аграрием и переработчиков. Это позволит эффективно решить вопросы производства, оптимально определять площади посевов и сорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:36, Общество

Бастрыкин вновь вступился за сироту из Камышина

15:21, Общество

Заморозки, дневное солнце, осадки: погода в Волгоградской области на выходных

15:18, ЖКХ

Капремонт крыши по улице Писемского возобновили в Волгограде

15:10, Общество

Первые снегопады прошли в городах России

15:01, Здоровье

Не болеете, но на больничном: когда волгоградцы могут взять листок нетрудоспособности

14:54, ЖКХ

Под Волгоградом с 6 октября начнут подавать тепло в соцучреждения

14:41, Общество

Сколько волгоградцы потратят на подарок ко Дню учителя

14:38, Общество

Суд восстановил на работе уволенного за прогул сотрудника в Волгоградской области

14:19, Происшествия

Боец из Елани Сергей Кондауров погиб на СВО

14:17, Происшествия

Главу сельсовета в Волгоградской области оштрафовали за срыв ответа жительнице

14:00, Криминал

Волгоградец из мести сжег сено бывшего работодателя

13:56, Общество

Профсоюз медиков подвел итоги и определил новые задачи в Волгограде

13:49, Общество

Деньги умерших одиноких волгоградцев могут отдавать государству

13:38, Происшествия

Дымку и запах гари в Волгограде объяснили горением камыша

13:28, Происшествия

Полицейские потушили пожар в Камышинском районе

13:20, Общество

ПОБЕДА: отличное качество, низкие цены

13:20, Криминал

Канал поставки прегабалина перекрыли волгоградские полицейские

13:20, Криминал

Подростков, напавших на пассажиров автобуса, осудили в Волгограде

13:09, Общество

В Волгограде прогнозируют аномально теплый октябрь без заморозков

12:59, Происшествия

Взрослый и ребенок пострадали в тройном ДТП в Волгограде

Календарь