16+
Экономика

Замминистра сельского хозяйства Оксану Лут в Волгограде удивили шоковой заморозкой

5 Сен 2022 13:14, 6 фото

В Волгограсдкой области хотят переработать 500 тысяч тонн овощей.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 5 сентября, состоялась рабочая поездка главы Волгоградской области и первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут на предприятие по шоковой заморозке овощей. На площадке продемонстрированы достижения и других волгоградских компаний агропромышленного комплекса, расположенных на территории Волгоградского региона.

Напомним, за 8 лет объемы плодо- и овощепереработки увеличились в два раза - с 200 до 464 тысяч тонн. В 2022 году специалисты хотят перейти рубеж в 500 тысяч тонн. Кроме того, в Волгоградской области появляются новые площадки по шоковой заморозке и сушке овощей, консервные, маслоэкстракционные заводы, площадки по производству компонентов для детского питания и фармпрепаратов.

Андрей Бочаров и Оксана Лут побывали на базе ООО «Волгоградтрубопласт». Это завод шоковой заморозки овощей: сотрудники замораживают до двух тонн в час. Здесь обрабатываются самые разные овощи: цветная капуста, болгарский перец, лук, свекла, морковь, картофель, брокколи, кабачки, баклажаны, цуккини, томаты. И все это в основном продукция местных производителей.

Фото: Администрация Волгоградской области

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ отметила, что в Волгоградском регионе есть не только крупные предприятия, которые занимаются переработкой и заморозкой овощей, но и средние, и малые.

- Мы и дальше будем поддерживать развитие производства и различных видов переработки овощей — это вопрос по продовольственной безопасности, и он является для нас приоритетным, — Оксана Лут.

Губернатор Волгоградской области отметил, что в регионе будет развиваться и совершенствоваться взаимодействие между аграрием и переработчиков. Это позволит эффективно решить вопросы производства, оптимально определять площади посевов и сорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь