16+
Экономика

В Волгоградской области пилотно развивается молодежное предпринимательство

В Волгоградской области пилотно развивается молодежное предпринимательство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Регион стал пилотным, где тестируется всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства.

Волгоградская область стала пилотной площадкой, где реализуется всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства трека "Росмолодежь. Бизнес".

Журналисты "Городских вестей" сообщают: для ребят, заинтересованных в открытии своего дела, и молодых предпринимателей в Волгоградской области будут проходить очные мероприятия проектов программы, которые предполагают несколько направлений развития, что позволяет учесть интересы и уровень знаний в бизнес-сфере каждого участника.

- Для молодежи включение в программу дает несколько преимуществ, - пояснил Олег Макаров, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, - Мероприятия, где можно выступить экспертом и спикером, будут проходить на «родных» площадках, появится возможность проводить региональные события с помощью и за счет федеральной программы. Также эксперты и предприниматели региона будут в первую очередь приглашаться к участию в проекты "Росмолодежь.Бизнес". Все это будет способствовать формированию местного молодежного предпринимательского сообщества и вовлечению инициативной молодежи в бизнес-сферу.

По итогам 2022 года в мероприятия программы было вовлечено более 77 тысяч человек из 89 регионов Российской Федерации. Среди ключевых направлений работы не только рост заинтересованности молодежи в предпринимательстве, но и прокачка бизнес-компетенций, которые повышают финансовую грамотность и расширяют кругозор.

Особое внимание уделяется школьникам и студентам. Специально для них запущен проект «День с предпринимателем». Ребята лично знакомятся с успешным предпринимателем своего региона, посещают его производство или компанию. Из первых уст они получают ответы на волнующие их вопросы: с чего начать, как выбрать нишу, какие подводные камни могут их ждать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

16:42, Транспорт

Проезд ограничат по Третьей продольной в Волгограде 15 ноября

16:39, Общество

До 23 ноября волгоградцы смогут любоваться «Балом хризантем»

16:18, Криминал

Ульяновца осудили на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

16:01, Общество

В Волгограде ко Дню матери устроили выставку авторских пряников

15:55, Происшествия

Волгоградец снял на видео, как мужчина подкинул в подвал тараканов

15:52, Криминал

Двух юных воришек задержали за кражу из ТРК в центре Волгограда

15:32, Общество

14 надежных способов защиты телефона от взлома назвали волгоградцам

15:29, Общество

В Камышине многодетной матери-одиночке отказали в помощи после пожара

15:12, Происшествия

Фото: в Волгограде на рынке "Юбилейный" произошел пожар

15:00, Общество

Дожди и туманы ждут волгоградцев на выходных

14:50, Общество

ГТС в Волгоградской области отремонтировали через суд

14:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили 60-летие Поста № 1

14:39, Общество

Волгоградская область - пилотный регион по подготовке кадров для химпредприятий

14:30, Культура

Больше 200 юных талантов исполнили песни Александры Пахмутовой

14:28, Общество

Бочаров предложил создать молодежный центр подготовки кадров для радио и телевидения в Волгограде

13:59, Происшествия

Kia Ceed и BMW столкнулись в Волгограде

13:52, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Азарт» похоронят под Волгоградом

13:38, Происшествия

Волгоградец кинул бутылку с зажигательной смесью в здание микрофинансовой организации

13:32, Спорт

Легендарный защитник «Ротора» отмечает 83-летие

Календарь