16+
Экономика

В Волгоградской области отмечено 100% исполнение мероприятий нацпроекта «Производительность труда»

В Волгоградской области отмечено 100% исполнение мероприятий нацпроекта «Производительность труда»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Плана удалось достичь за первые пять месяцев 2021 года.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов провёл заседание проектного комитета по национальному проекту «Производительность труда». В рамках прошедшего заседания отметили высокий уровень достижения показателей и результатов национального проекта, а именно их 100% исполнение за первые пять месяцев реализации в этом году. В том числе за счёт своевременного доведения бюджетных средств до регионов и всех ответственных исполнителей, реализующих нацпроект.

Показатели эффективности участников нацпроекта по России в среднем изменились следующим образом: рост выработки – на 46%, сокращение запасов незавершённого производства – на 36%, снижение времени производства продукта – на 34%.

По данным на июнь, уже 45 предприятий региона стали участниками нацпроекта «Производительность труда». На сегодняшний день Волгоградская область на 100% выполнила план по вовлечению предприятий в национальный проект.

В Волгоградской области пилотные проекты по внедрению инструментов бережливого производства завершились уже на 24 площадках, девять компаний работают с экспертами федерального и регионального центров компетенций.

Средний показатель на предприятиях, реализующих проект под управлением Регионального центра компетенций, по увеличению выработки составил 21%, среднее снижение объёмов незавершённого производства – 52%, времени протекания процессов – порядка 32%.

Работа по вовлечению предприятий в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

18 Окт, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

Календарь