16+
Экономика

В Волгоградской области объявлен конкурс на строительство объездной дороги

Волгоград, 25 февраля. Правительством региона объявлен аукцион на строительство и эксплуатацию объездной автомагистрали Волгограда. Работы будут выполняться в рамках концессионного соглашения на условиях частно-государственного партнерства, сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области. Общий объем инвестиций в строительство южной части магистрали протяженностью 46 км оценивается в 20 млрд рублей.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, со ссылкой на первого зампредседателя правительства Волгоградской области Роланда Херианова, для возведения дороги будут привлечены средства федерального гранта в размере 7,5 млрд рублей, а также инвестиционное финансирование без использования регионального бюджета. Завершить строительство объездной дороги планируется к 2018 году. Новая трасса позволит сократить время в пути через регион для транзитного транспорта и сохранить дорожную сеть города. Проезд по объездной дороге будет платным, в первую очередь для крупногабаритных большегрузов.

Обход Волгограда будет начинаться в районе поселка Чапурники Светлоярского района, завершится южный участок трассы выездом на поселок Самофаловка Городищенского района. Магистраль соединит три федеральные автодороги: М-21 «Волгоград — Каменск-Шахтинский», М-6 «Каспий» и «Подъезд к городу Элиста». Итоги конкурса на право заключения концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию автодороги «Обход Волгограда. Южная часть» будут подведены осенью. А уже в следующем году планируется объявить конкурс на концессию по северной части объездной дороги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, ЖКХ

Отопление дали в трех районах Волгоградской области

09:34, Происшествия

Появились фото и видео с места страшного ДТП в Волгограде

09:31, Транспорт

В Волгограде введут новые дорожные знаки

08:53, Общество

В Волгоградской области стремительно подорожали яйца

08:23, Транспорт

Туристы вылетели из Волгограда в Турцию с задержкой в 5 часов

08:03, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 4 БПЛА

07:46, Транспорт

В Волгоградской области подорожали бензин и дизель

07:16, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

06:48, Происшествия

В Волгоградской области обломки БПЛА рухнули на частный дом

06:36, Происшествия

Губернатор прокомментировал атаку БПЛА на Волгоградскую область

06:31, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:21, Общество

Волгоградцам назвали марки чая с опасными пестицидами

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

Календарь