16+
Экономика

В Волгоградской области обрабатывающая промышленность выросла на 101,4%

В Волгоградской области обрабатывающая промышленность выросла на 101,4%
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Показатели превысили средние значения по России.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, объем произведенной продукции обрабатывающих предприятий Волгоградской области по состоянию на октябрь 2020 года с начала года составил 101,4%, что превышает среднероссийские показатели на 99,7%.

Так, металлургическая отрасль увеличила выпуск готовой продукции на 34,7%. Доля производства конструкций из черных металлов выросла на 45,7%, готового проката — на 12,6%, холоднотянутой проволоки из нелегированной стали — на 11,9%.

Выпуск мостовых кранов увеличился в два раза. На 40,1% выросло производство погрузчиков для сферы АПК, на 11,8% — арматуры для трубопроводов.

Химическая отрасль региона также показывает уверенный рост. Выпуск изделий из резины и пластмассы увеличился на 8,9%. Предприятия выпустили на 28,1% больше пластиковых листов и плит, пластмассовых флаконов — на 20,7%, резиновых шин и покрышек — на 5,1%. Легкая промышленность нарастила объем производства хлопчатобумажных тканей на 30,4%.

Стоит отметить, что даже в пандемию коронавируса стабильная работа промпредприятий Волгоградского региона позволила направить за последние 10 месяцев в консолидированный бюджет около 30 миллиардов рублей налоговых платежей, что на 22% больше аналогичного периода 2019 года.

Отметим, что развитие промышленных площадок – один из приоритетов развития Волгоградской области, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе открыты 65 высокотехнологичных промышленных производств и линий. Появилось больше 6 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Общие инвестиции на государственном уровне составили 16,6 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Происшествия

В Быковском районе «Пежо» столкнулся с фурой на трассе

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

11:11, ЖКХ

В Волгограде 152 предприятия проверили на соблюдение ПДК сточных вод

10:57, Общество

На отравление лошадей в конном клубе под Волгоградом отреагировали в Госдуме

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

Календарь