16+
Экономика

В Волгоградской области обрабатывающая промышленность выросла на 101,4%

В Волгоградской области обрабатывающая промышленность выросла на 101,4%
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Показатели превысили средние значения по России.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, объем произведенной продукции обрабатывающих предприятий Волгоградской области по состоянию на октябрь 2020 года с начала года составил 101,4%, что превышает среднероссийские показатели на 99,7%.

Так, металлургическая отрасль увеличила выпуск готовой продукции на 34,7%. Доля производства конструкций из черных металлов выросла на 45,7%, готового проката — на 12,6%, холоднотянутой проволоки из нелегированной стали — на 11,9%.

Выпуск мостовых кранов увеличился в два раза. На 40,1% выросло производство погрузчиков для сферы АПК, на 11,8% — арматуры для трубопроводов.

Химическая отрасль региона также показывает уверенный рост. Выпуск изделий из резины и пластмассы увеличился на 8,9%. Предприятия выпустили на 28,1% больше пластиковых листов и плит, пластмассовых флаконов — на 20,7%, резиновых шин и покрышек — на 5,1%. Легкая промышленность нарастила объем производства хлопчатобумажных тканей на 30,4%.

Стоит отметить, что даже в пандемию коронавируса стабильная работа промпредприятий Волгоградского региона позволила направить за последние 10 месяцев в консолидированный бюджет около 30 миллиардов рублей налоговых платежей, что на 22% больше аналогичного периода 2019 года.

Отметим, что развитие промышленных площадок – один из приоритетов развития Волгоградской области, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе открыты 65 высокотехнологичных промышленных производств и линий. Появилось больше 6 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Общие инвестиции на государственном уровне составили 16,6 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

Календарь