16+
Экономика

В Волгоградской области объем промпроизводства превысил 71 млрд рублей

В Волгоградской области объем промпроизводства превысил 71 млрд рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Традиционно наибольшая доля принадлежит нефтепереработке, металлургическому и химическому комплексам.

Как рассказали «Городским вестям» в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, по итогам января 2019 года объем промышленного производства в регионе превысил 71 млрд рублей. Такие результаты на 9% (около 6 млрд рублей) больше по сравнению с январем 2017-го. Прирост обеспечили обрабатывающие производства – они выпустили продукции на сумму около 60 млрд рублей.

Напомним, обновление действующих и создание новых промышленных площадок при поддержке инвесторов и государства – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. За последние пять лет в регионе заработали 50 новых индустриальных объектов. На развитие предприятий пошло около 163 млрд рублей.

На минувшем заседании администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по реализации приоритетных региональных и национальных проектов. Точками роста в индустриальной сфере выступают в числе прочего создание алюминиевой долины; ввод первой очереди горно-обогатительного комбината; оздоровление проблемных площадок и создание на их базе современных линий; развитие промышленного экспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

6 Июн, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

6 Июн, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

6 Июн, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

Календарь