16+
Экономика

В Волгоградской области начинающие предприниматели смогут получить кредит на особых условиях

Представители малого и среднего бизнеса могут воспользоваться поддержкой Гарантийного фонда региона на начальном этапе развития.

Благодаря новой программе Гарантийного фонда региона начинающие предприниматели могут получить кредит при недостаточном залоговом обеспечении.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, раньше поддержка этого фонда была доступна только тем предпринимателям, которые работают не менее 6 месяцев.

Условия новой программы: максимальный срок поручительств на инвестиционные цели – 3 года, пополнение оборотных средств – 12 месяцев. Заемщик должен быть зарегистрирован в нашем регионе.

Создание комфортных условий для ведения бизнеса – одна из приоритетных задач работы профильных ведомств. На большой встрече с предпринимателями Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком несколько важных задач. Одна из них – предложить дополнительные формы поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. На встречах Александр Сиваков и представители бизнес-сообщества часто обсуждали вопросы, которые касаются доступности заемных средств для представителей малого и среднего бизнеса.

Гарантийный фонд региона работает с 23 банками и предлагает предпринимателям шесть программ. В общей сложности фонд предоставил предпринимателям области 496 поручительств почти на два миллиарда рублей. С начала года 34 предприятия получили его поддержку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Происшествия

46 волгоградцев покусали клещи: один человек заболел боррелиозом

10:30, Общество

135 тысяч жителей Волгоградской области используют «Госуслуги.Дом»

10:21, Спорт

Волгоградская студентка пробежала милю и завоевала «бронзу»

10:20, Общество

Под Волгоградом юрлицо списало 245 тонн семян

10:06, Общество

Ночное похолодание до +10º пришло в Волгоградский регион

09:58, ЖКХ

О регулировании цен на ремонт газового оборудования рассказали волгоградцам

09:52, Криминал

В Волгограде победителя конкурса суд обязал вернуть государству деньги

09:46, Общество

Россельхознадзор отсудил у волгоградца 34 гектара заброшенных сельхозземель

09:40, Происшествия

Велосипедист смял лобовое стекло «Гранты» в ДТП в Волгограде

09:32, Общество

В мясной продукции волгоградские специалисты нашли кишечную палочку

09:30, Происшествия

Девять поездов, идущих через Волгоград, задержали из-за атаки БПЛА

09:29, Здоровье

Симптомы больной печени назвала гастроэнтеролог из Волгограда

09:22, Происшествия

29 июля в Волгограде похоронят известного неонатолога Алексея Иванова

09:17, Происшествия

Под Волгоградом сгорело 200 кв.м. сена

09:05, Происшествия

В Волгоградской области при пожаре пострадал селянин

09:03, Общество

180 волгоградцев наказали за костры в период особого режима

08:45, Происшествия

300 литров "левого" алкоголя не выпьют ленинцы под Волгоградом

08:31, Здоровье

Советы по выживанию в дикую жару дали волгоградцам санврачи

08:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о задержке поездов из-за ЧП в Сальске

07:58, Транспорт

В Михайловке за экстрим юных байкеров ответят их мамы

Календарь