16+
Экономика

В Волгоградской области на предприятиях создают эталонные потоки-образцы

В Волгоградской области на предприятиях создают эталонные потоки-образцы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это происходит благодаря нацпроекту «Производительность труда».

На Волгоградском трубном заводе при поддержке Регионального центра компетенций успешно создан поток-образец в процессе производства трубы. Кроме того, проводимые предприятием мероприятия по внедрению инструментов бережливого производства позволят повысить производительность труда на 15% к третьему году участия в национальном проекте «Производительность труда».

В ходе реализации проекта эксперты РЦК организовали и провели для работников предприятия специализированные тренинги по вопросам повышения производительности труда по различным курсам: «Декомпозиция целей», «Эффективный информационный центр» и другие. После проведенного анализа проблем в компании были открыты проекты по оптимизации обеспечивающих и вспомогательных процессов.

По словам директора волгоградского Регионального центра компетенций Максима Логунова, поток-образец – это производственный участок, который становится эталонным после оптимизации производственных процессов на базе сформированной инфраструктуры повышения производительности труда. В результате экономические показатели значительно улучшаются, при этом никаких вложений не требуется, лишь используются инструменты бережливых технологий.

Отметим, что за время существования национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области в 2021 году было создано 11 потоков при плановом показателе 10. Эксперты Регионального центра компетенций помогли организовать потоки-образцы на семи предприятиях: МБУ «Северное», МУП «Метроэлектротранс», «Концессии водоснабжения», «Любимый город», «Камышинский крановый завод», «Форте Пром ГмбХ» и «Производственная компания «ДИА». Еще четыре компании самостоятельно внедрили инструменты бережливого производства, создав поток-образец, и показали достойные результаты по оптимизации производительности. АО «Волжский трубный завод» стал 12-м предприятием, успешно создавшим поток-образец.

Напомним, что Волжский трубный завод стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества – 2021» в номинации «Наставничество в прорывных технологиях», для участия в котором было подано более 300 заявок со всей страны.

В связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшениям на 65 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Что запрещено делать 4 июня, чтобы жить долго и счастливо

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

3 Июн, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

3 Июн, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

3 Июн, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

3 Июн, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

3 Июн, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

3 Июн, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

3 Июн, Криминал

В Волгограде квартирант изрезал хозяйку ножом

Календарь