16+
Экономика

В Волгоградской области на предприятиях создают эталонные потоки-образцы

В Волгоградской области на предприятиях создают эталонные потоки-образцы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это происходит благодаря нацпроекту «Производительность труда».

На Волгоградском трубном заводе при поддержке Регионального центра компетенций успешно создан поток-образец в процессе производства трубы. Кроме того, проводимые предприятием мероприятия по внедрению инструментов бережливого производства позволят повысить производительность труда на 15% к третьему году участия в национальном проекте «Производительность труда».

В ходе реализации проекта эксперты РЦК организовали и провели для работников предприятия специализированные тренинги по вопросам повышения производительности труда по различным курсам: «Декомпозиция целей», «Эффективный информационный центр» и другие. После проведенного анализа проблем в компании были открыты проекты по оптимизации обеспечивающих и вспомогательных процессов.

По словам директора волгоградского Регионального центра компетенций Максима Логунова, поток-образец – это производственный участок, который становится эталонным после оптимизации производственных процессов на базе сформированной инфраструктуры повышения производительности труда. В результате экономические показатели значительно улучшаются, при этом никаких вложений не требуется, лишь используются инструменты бережливых технологий.

Отметим, что за время существования национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области в 2021 году было создано 11 потоков при плановом показателе 10. Эксперты Регионального центра компетенций помогли организовать потоки-образцы на семи предприятиях: МБУ «Северное», МУП «Метроэлектротранс», «Концессии водоснабжения», «Любимый город», «Камышинский крановый завод», «Форте Пром ГмбХ» и «Производственная компания «ДИА». Еще четыре компании самостоятельно внедрили инструменты бережливого производства, создав поток-образец, и показали достойные результаты по оптимизации производительности. АО «Волжский трубный завод» стал 12-м предприятием, успешно создавшим поток-образец.

Напомним, что Волжский трубный завод стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества – 2021» в номинации «Наставничество в прорывных технологиях», для участия в котором было подано более 300 заявок со всей страны.

В связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшениям на 65 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

Календарь