16+
Экономика

В Волгоградской области на предприятиях создают эталонные потоки-образцы

В Волгоградской области на предприятиях создают эталонные потоки-образцы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это происходит благодаря нацпроекту «Производительность труда».

На Волгоградском трубном заводе при поддержке Регионального центра компетенций успешно создан поток-образец в процессе производства трубы. Кроме того, проводимые предприятием мероприятия по внедрению инструментов бережливого производства позволят повысить производительность труда на 15% к третьему году участия в национальном проекте «Производительность труда».

В ходе реализации проекта эксперты РЦК организовали и провели для работников предприятия специализированные тренинги по вопросам повышения производительности труда по различным курсам: «Декомпозиция целей», «Эффективный информационный центр» и другие. После проведенного анализа проблем в компании были открыты проекты по оптимизации обеспечивающих и вспомогательных процессов.

По словам директора волгоградского Регионального центра компетенций Максима Логунова, поток-образец – это производственный участок, который становится эталонным после оптимизации производственных процессов на базе сформированной инфраструктуры повышения производительности труда. В результате экономические показатели значительно улучшаются, при этом никаких вложений не требуется, лишь используются инструменты бережливых технологий.

Отметим, что за время существования национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области в 2021 году было создано 11 потоков при плановом показателе 10. Эксперты Регионального центра компетенций помогли организовать потоки-образцы на семи предприятиях: МБУ «Северное», МУП «Метроэлектротранс», «Концессии водоснабжения», «Любимый город», «Камышинский крановый завод», «Форте Пром ГмбХ» и «Производственная компания «ДИА». Еще четыре компании самостоятельно внедрили инструменты бережливого производства, создав поток-образец, и показали достойные результаты по оптимизации производительности. АО «Волжский трубный завод» стал 12-м предприятием, успешно создавшим поток-образец.

Напомним, что Волжский трубный завод стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества – 2021» в номинации «Наставничество в прорывных технологиях», для участия в котором было подано более 300 заявок со всей страны.

В связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшениям на 65 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

Календарь