16+
Экономика

В Волгоградской области на 10% изменились цены на свежие помидоры и огурцы

В Волгоградской области на 10% изменились цены на свежие помидоры и огурцы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Изменение цен вызвано сезонностью.

Как сообщили "Городским вестям" в Волгоградстате, за минувшую неделю в Волгограде, Камышине и Михайловке снизились цены на: чай черный байховый – на 2,2%, макаронные изделия – на 2,0%, консервы мясные для детского питания – на 1,7%, крупу гречневую, молоко стерилизованное – на 1,4%, пшено – на 1,1%, сахар-песок – на 1,0%, мясо кур, хлеб ржано-пшеничный, сосиски, сардельки, молоко пастеризованное 2,5-3,2% жирности – на 0,6-0,8%, говядину, масло сливочное, масло подсолнечное – на 0,3-0,5%.

Из овощей подешевела свекла – на 8,2%, лук репчатый – на 5,6%, яблоки – на 1,0%, морковь – на 0,9%. А вот огурцы свежие подорожали на 10,8%, помидоры – на 9,8%, бананы – на 2,8%, картофель – на 0,6% и капуста – на 0,4%.

Также в регионе повысились цены на конфеты, глазированные шоколадом, – на 3,2%, консервы фруктово-ягодные для детского питания – на 2,6%, консервы овощные для детского питания, колбасу полукопченую и варено-копченую, колбасу вареную, яйца куриные – на 2,0-2,3%, вермишель – на 1,3%, свинину – 1,0%, водку, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, рыбу мороженую неразделанную, сыры сычужные – на 0,7-0,8%, смеси сухие молочные для детского питания – на 0,5%, соль пищевую, маргарин – на 0,4%, сметану, творог, муку пшеничную, печенье и рис – на 0,1-0,2%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

Календарь