16+
Экономика

В Волгоградской области КСП проверит эффективность реализации нацпроектов

В Волгоградской области КСП проверит эффективность реализации нацпроектов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ведомство проведёт анализ по 12 направлениям.

В следующем году Контрольно-счётная палата Волгоградской области проведёт 12 проверок эффективности использования бюджетных средств. Будет рассмотрено выполнение нацпроектов «Экология», Безопасные и качественные дороги» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба областной Думы, также будет оценена реализация обеспечения функционирования системы вызова чрезвычайных оперативных служб по номеру 112. Кроме того, ведомство проанализирует расходы на развитие инфраструктуры и оборудования для занятий спортом в нашем регионе, что создаётся властями в рамках областной госпрограммы.

В ряд проверок вошли и оценки деятельности областного Гарантийного фонда, Регионального микрофинансового центра, Фонда микрофинансирования предпринимательства. Эти ведомства реализуют проекты, направленны на содействие развитию малого и среднего бизнеса. Также КСП рассмотрит поступления в бюджет области земельного налога за 2019 и 2020 годы.

Будет проверена и результативность отдельных мероприятий в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Они должны поддерживать малые формы хозяйствования и развитие сельхозпотребкооперации.

Также проанализируют деятельность государственных унитарных предприятий, мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних на каникулах, исполнение распоряжения Правительства РФ о приобретении на федеральные средства медицинских изделий для учреждений здравоохранения.

Напомним, план работы ведомства должен быть утверждён до 30 декабря. Само планирование происходит на основании предложений облдумы, а также запросов губернатора и глав муниципалитетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

Календарь