16+
Экономика

В Волгоградской области эффективные закупки позволили сэкономить 1,8 млрд рублей

Освободившиеся средства направят на проекты развития.

В Волгоградской области только за январь-август удалось сэкономить на муниципальных заказах 1,784 млрд рублей. Освободившиеся средства направят на социальные программы и проекты развития, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Всего с начала года в регионе провели 7693 государственные и муниципальные закупки. Начальные цены контрактов составляли в общей сложности контрактов более 34 миллиардов рублей. Благодаря конкуренции удалось добиться серьезной экономии.

Задачу навести порядок в бюджетно-финансовой сфере поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время экономия по государственным и муниципальным закупкам превысила 9,9 миллиарда рублей, которые пошли на инфраструктурные проекты.

Волгоградская область использует «Электронный магазин» — эта система закупки малого объема помогла сделать открытыми и доступными для всех потенциальных участников, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства. «Электронный магазин» в регионе внедрили в 2016 году, а в с ноября 2018 к нему подключились все районы и городские округа. В итоге за 8 месяцев этого года с помощью системы провели 33641 закупку с максимальной суммой контрактов более 1,6 миллиарда рублей. Экономия на подобных закупках малого объема составила 89,45 миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

Календарь