16+
Экономика

В Волгоградской области доходы бюджета выросли на 11,5%

В рейтинге регионов наша область поднялась с 69-го на 44-е место.

В прошлом году доходы регионального консолидированного бюджета составили 91,8 млн рублей. Это на 9,5 млрд (11,5%) больше, чем в 2017-м. В рейтинге субъектов РФ по этому показателю Волгоградская область совершила настоящий рывок, поднявшись с 69-го на 44-е место – таковы результаты устойчивого экономического развития.

Вместе с доходами выросли и налоги на прибыль — по этому показателю область поднялась с 64-го места на 36-е. Рост отчислений с налога на прибыль составил 3,9 миллиарда рублей — всего в казну поступило 24 миллиарда; увеличение по НДФЛ превысило 3,2 миллиарда рублей, а в общем установилось на уровне 33 миллиарда рублей, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

В целом за пять лет поступления налоговых и неналоговых доходов в региональный консолидированный бюджет выросли на 23,7 млрд рублей.

Добиться таких показателей удалось за счет системной работы по развитию промышленности, АПК и прорывным инфраструктурным проектам. Одной из первых задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году, стало наведение порядка в финансово-бюджетной сфере. В итоге Волгоградской области присвоили наивысшую степень качества управления региональными финансами.

Основные экономические показатели в Волгоградской области демонстрируют стабильный рост. Это и индекс промышленного производства (101,7%), и оборот розничной торговли (102,5%), и рост реальной средней зарплаты (106%). Бюджет на 2019 год принят бездефицитным, в нем заложены средства на воплощение национальных и приоритетных региональных проектов развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

Календарь