16+
Экономика

В Волгоградской области больше людей стали пользоваться услугами МФЦ

Объем пользования услугами вырос на 29%.

В первом квартале этого года на 29% вырос объем получения услуг через МФЦ. Эти данные озвучили на расширенном совещании, которое провела глава комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

— Общее количество обратившихся граждан в многофункциональные центры Волгоградской области с начала 2018 года значительно возросло и составило 1,1 миллиона человек, для сравнения: по итогам первого квартала прошлого года услуги поучили 830 тысяч человек, — подчеркнула Быкадорова.

Чаще всего обращения касались вопросов пенсий, регистрации права и картографии. Среди региональных услуг наибольшей популярностью пользовались услуги комитета социальной защиты населения и облкомприроды. Часто жители обращались и за муниципальными услугами в сфере образования и соцзащиты.

Почти в три раза вырос спрос на услуги МФЦ у предпринимателей. За первый квартал этого года в центры обратились более 28 тысяч представителей бизнеса. В этом случае самая распространенная услуга – оформление земельно-имущественных отношений и консультации.

Волгоградские МФЦ в прошлом году победили в четырех номинациях федерального конкурса Минэкономразвития РФ. Добавим, сейчас сеть МФЦ объединяет 49 центров и 238 территориальных обособленных структурных подразделений «Мои Документы». В режиме «одного окна» в каждом из них можно получить более 200 государственных, региональных и муниципальных услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь