16+
Экономика

В Волгоградской области безработица за год упала на 3%

В Волгоградской области безработица за год упала на 3%
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В ряде соседних регионов обстановка заметно хуже.

Волгоградская область заняла 47-ое место в рейтинге субъектов России по уровню безработицы. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на исследование РИА Новости. В четвертом квартале прошлого года в регионе пытались трудоустроиться 4,3% местных жителей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года показатель снизился на 3%. В среднем, в третьем квартале минувшего года жители Волгоградской области находились в поиске работы более семи с половиной месяцев.

Самый низкий уровень безработицы в России зафиксирован в Санкт-Петербурге (1,5%), Ямало-Ненецком (1,8%) и Ханты-Мансийском (2,1%) автономных округах. Москва расположилась на 4-ом месте с показателем 2,6%. Наиболее сложная обстановка на рынке труда в Северной Осетии (12,1%) и Дагестане (13,6%). Абсолютным антилидером рейтинга стала Ингушетия, в которой безработица к концу прошлого года достигла 30%.

Соседняя с Волгоградской Саратовская область попала на 26-ое место рейтинга с уровнем безработицы 3,7%. Ростовская область – на 30-ом месте (7,6%), Краснодарский край – на 52-ом месте (4,6%). Астраханская область оказалась в хвосте рейтинга (71-ое место и 7,3%). Адыгея и Калмыкия на 74-ом и 75-ом местах соответственно.

В целом по России число безработных россиян по итогам четвертого квартала 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 1,8% и составило около 3 млн человек. Исследование проведено на основе данных Росстата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:59, Происшествия

Ставрополец по ошибке отправил деньги волгоградке и засудил ее

14:53, Общество

Экослед смартфона: что скрывается за новым гаджетом, рассказали волгоградцам

14:41, Криминал

В Волгограде иностранца с наркотиками поймала транспортная полиция

14:40, Общество

Показ «Модный я и вся моя семья!» пройдет в Волгограде

14:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Трамвай №5 в Волгограде снова ходит по полному маршруту

14:12, Общество

ВолгГМУ – 90 лет: Андрей Бочаров поздравил коллектив и выпускников с юбилеем

14:08, Происшествия

В Волгоградской области задержали контрабандиста кокаина из Эстонии

13:48, Криминал

В Волгоградской области мужчину арестовали за убийство чайником

13:31, Общество

Зверски убитого судью Ветлугина освободили от полномочий в Камышине

13:30, Общество

Воздвижение отметят 27 сентября православные волгоградцы

13:24, Общество

В Волгограде резко вырос спрос на анораки

13:09, ЖКХ

Стало известно, когда волгоградцам могут проиндексировать коммунальные платежи

13:08, Происшествия

В Волжском иномарка сбила женщину в жилом квартале

13:06, Происшествия

Мать оплатила огромные долги непутевого сына под Волгоградом

12:49, Общество

Волгоградцы смогут оценивать работу чиновников через Госуслуги

12:40, Происшествия

Тело пастуха нашли у ж/д путей около Камышина

12:35, Общество

Муралы с портретами двух казаков-героев украсили кадетский корпус в Волгограде

12:23, Общество

24 семьи со всей России боролись за победу в «Зарнице» в Волгограде

12:22, Общество

Заморозки и солнце: противоречивая погода ждет Волгоград на выходных

12:12, ЖКХ

Опубликованы списки волгоградских СНТ-должников за электричество

Календарь