16+
Экономика

В Волгоградской области аграрии намерены собрать 4 млн тонн зерна

Об этом губернатору Андрею Бочарову доложили во время рабочей поездки в Октябрьский район.

Глава региона Андрей Бочаров сегодня проводит рабочую поездку в Октябрьский район. Там он посетил одно из ведущих агропромышленных предприятий – АО «Аксайское», где ознакомился с ходом работ.

Губернатор осмотрел современную технику, которую задействовали в уборке, а также пообщался с молодыми специалистами – на предприятии проходят практику студенты аграрного университета, которые связывают свое будущее с сельским хозяйством.

В этом году уборку из-за ранней весны начали раньше, чем обычно. Впрочем, аграрии оказались к этому готовы. Свою роль сыграла и господдержка: Волгоградская область стала первым регионом по срокам ее доведения непосредственно до сельхозпроизводителей. До начала работ они получили 600 млн рублей, так что вовремя обновили технику, закупили семена и удобрения. Так, в этом году аграрии уже приобрели 450 комбайнов и тракторов, а в целом за пять лет они пополнили автопарк пятью тысячами новых машин.

АПК с 2014 года входит в число приоритетных направлений развития Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. Регион входит в десятку лучших субъектов РФ по производстве сельхозпродукции. Так, среднегодовой объем производства зерна достиг отметки в четыре миллиона тонн. Не меньше намерены собрать аграрии и в этом году.

Развитие растениеводства, в свою очередь, создает условия для перерабатывающих отраслей и животноводства: в Волгоградской области запланированы сразу несколько крупных проектов в этих сферах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

Календарь