16+
Экономика

В Волгоградском регионе продолжается сев яровых

Волгоград, 29 апреля. Несмотря на небольшую задержку старта весенних полевых работ из-за погодных условий, ход посевной кампании не вызывает опасений у специалистов. По информации официального портала правительства и губернатора Волгоградской области, в настоящее время яровыми засеяно свыше 250 тыс. га, еще более 85 тыс. га — техническими культурами. В лидерах — Октябрьский, Котельниковский, Калачевский, Урюпинский и Серафимовичский районы.

Как сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на областной минсельхоз, 192,8 тыс. га занятых площадей составил ячмень, 18 тысяч — нут, 15,7 тысячи — яровая пшеница, 12,6 тысячи — овес, 8 тысяч — кукуруза на зерно. Из технических культур больше всего посеяно льна масличного — 34,2 тыс. га, горчицы — 20,24 тысячи, подсолнечника — 18,6 тысячи.

Всего по плану яровыми в 2014 году планируется засеять 750 тыс. га, в том числе более 550 тыс. га — ранними зерновыми культурами. Для подготовки к весенне-полевым работам до старта кампании 1900 сельхозтоваропроизводителей из 22 муниципальных районов Волгоградской области получили субсидии погектарной поддержки. Общая сумма выплат с учетом региональных средств превысила 800 млн рублей. В результате хозяйства области показали хорошую готовность к посевной по наличию семян, подготовке техники и другим показателям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

16 Авг, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

16 Авг, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

16 Авг, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

16 Авг, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

16 Авг, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

Календарь