16+
Экономика

В Волгоградском регионе наращивают объемы производства сельхозпродукции

В Волгоградском регионе наращивают объемы производства сельхозпродукции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По прогнозам, годовое валовое производство составит порядка 136 миллиардов рублей.

За десять месяцев этого года местными аграриями произведено продукции на 126,4 миллиарда рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Самый весомый вклад был обеспечен земледельцами. Валовой сбор зерна составил 4,5 миллиона тонн при средней урожайности 21,4 ц/га. Лидерами здесь являются новоаннинцы и михайловцы. Хорошие показатели также у представителей Урюпинского, Новониколаевского, Котельниковского, Еланского, Октябрьского и Клетского районов Волгоградской области.

Этот год был ознаменован новыми рекордами по валовому сбору маслосемян подсолнечника и в целом масличных культур. Они убраны на площади 765,7 тысячи гектаров, намолочено 1,28 миллиона тонн.

Напомним, что по итогам прошлого года Волгоградская область вошла в Топ-10 регионов России по размеру площадей и по валовым сборам семян подсолнечника. Интерес к масличным в России продолжает расти, что подтверждает дальнейшее увеличение посевных площадей в этом году.

Миллион тонн составил валовой сбор овощей, а производство яиц выросло на 7,5%. Увеличение объемов производства отмечено в животноводстве и производстве молока.

Напомним, что пять лет назад в регионе стали уделять большое внимание поддержке сельского хозяйства. Участие в федеральных программах было определено главой Волгоградской области Андреем Бочаровым стратегическим направлением развития региона.

В результате работа по повышению урожайности: применение минеральных удобрений и качественных семян, развитие мелиорации - позволила добиться большой эффективности.

На сегодняшний день Волгоградская область уверенно входит в десятку лидеров России по объемам сельхозпроизводства, полностью обеспечивая собственные потребности в продукции сельского хозяйства и активно развивая экспортный потенциал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

Календарь