16+
Экономика

В волгоградском ООО «Мегамикс» начата оптимизация производства

В волгоградском ООО «Мегамикс» начата оптимизация производства
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ее проводят в рамках расширенной поддержки нацпроекта «Производительность труда».

Два производственных потока намерены оптимизировать в ООО «Мегамикс» в рамках расширенной поддержки участников нацпроекта «Производительность труда». Предприятие вступило в национальный проекта в декабре 2021 года, подписав соответствующее соглашение о сотрудничестве с администрацией Волгоградской области.

Волгоградский «Мегамикс», занимающийся производством комбикорма и кормовых добавок, намерен оптимизировать два производственных потока, доля выручки которых на предприятии занимает более 30%. Принципы бережливого производства намерены применить к линиям по производству премиксов и белково-витаминных минеральных концентратов. Также эксперты Федерального центра коммуникаций детально прорабатывают несколько дополнительных направлений – культура непрерывных улучшений, продажи и маркетинг, оптимизация внутренней логистики и управление запасами.

Ожидается, что проведенные в ООО «Мегамикс» мероприятия по расширенной поддержке в рамках нацпроекта способны вдвое превысить ожидаемые результаты – по предварительным оценкам, рост производительности будет увеличен на 10% вместо 5% планируемых.

Отметим, что экспертами ФЦК уже начаты работы по оптимизации линии по производству премиксов. Так, после назначения ответственных за направления программы и внедрения производственного анализа на предприятии приступили к созданию карты потока текущего состояния. Также производится обучение сотрудников методике реализации проекта, картированию, производственному анализу и основам бережливого производства.

Завершить мероприятия планируется в августе этого года. В начале же лета эксперты центра параллельно приступят к оптимизации второго потока – линии белково-витаминных минеральных концентратов. Уже в ноябре этого года предприятие должно выйти на увеличение запланированных 10% производительности труда.

Стоит напомнить, что ООО «Мегамикс» является третьим предприятием, получившим расширенную поддержку благодаря нацпроекту «Производительность труда». Немногим ранее участниками программы подобной поддержки стали еще два волгоградских предприятия: ОАО «Волгограднефтемаш» и ООО «Царицынский поставщик».

По словам директора АНО «РЦК» Максима Логунова, в волгоградском регионе на сегодняшний день к нацпроекту подключились 47 компаний, готовых к изменениям в лучшую сторону. Всего же планируется увеличить количество предприятий до 65 в течение последующих трех лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:58, Общество

Иван Ясинский из Волгограда с позывным «Клевер» погиб в зоне СВО

08:25, Происшествия

Бастрыкин проверит в Волгограде гостиницу с замерзающими спортсменами

07:53, Общество

В Волгограде обсуждают колонну скорых с мигалками и сиренами

07:21, Общество

Героя СВО Николая Дудченко похоронили в Новой Анне под Волгоградом

06:00, Криминал

Порностудии устроил волгоградец в двух городских квартирах

03:00, Общество

Что сделать 1 марта, чтобы отвадить нечисть от своей семьи

01:30, Общество

В зоне СВО погиб пулемётчик из Волгоградской области Иван Ясинский

28 Фев, Общество

Какой будет погода 1 марта в Волгограде, сообщили синоптики

28 Фев, ЖКХ

Волгоградцы могут забыть про балконы и кладовые

28 Фев, Общество

21 тысяча волгоградцев легализовали свою трудовую деятельность

28 Фев, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет в футбол с инженерами

28 Фев, Общество

В зоне СВО погиб пулемётчик «Бессмертного Сталинграда» Иван Ясинский

28 Фев, Общество

Юбилейные медали к 80-летию Победы вручили ветеранам Центрального района Волгограда

28 Фев, Здоровье

Врач Сизова рассказала об особенностях детского иммунитета

28 Фев, Происшествия

В Волгограде машины скорой помощи с мигалками пронеслись от ж/д вокзала

28 Фев, Общество

В Волгограде продолжают поиски сорокалетнего Андрея Сударикова

28 Фев, Общество

Зима проживает последний день в солнечном Волгограде

28 Фев, Необычное

Хорошие и плохие периоды: лунный календарь на март 2025 года

28 Фев, Общество

В Волгоградской области на 42% уменьшилось количество бесхозных гидросооружений

28 Фев, Образование

В Волгоградском регионе начался прием заявок на конкурс премии им. Иншакова

Календарь